Что делать со свопингом на сервере с SSD [закрыто]

0
26.04.2018, 18:39
1 ответ

На ум приходят три варианта:

  1. Просто используйте SSD. Если это не действительно быстрое устройство NVMe, система будет по-прежнему работать медленнее, если она перегружена, (скорость доступа 500 -600 МБ/с на большинстве твердотельных накопителей SATA и SAS по-прежнему экспоненциально медленнее, чем двузначная -скорость памяти в ГБ/с на большинстве современных серверов ). Даже если вы этого не замечаете, большинство твердотельных накопителей в наши дни очень хороши в отношении устойчивости к записи (. Большинство из них оценивается в сотни тысяч операций записи ), так что, вероятно, это не будет большой проблемой.
  2. Используйте SSD, но также используйте zswap . Zswap предоставляет промежуточный кеш сжатой памяти между основной памятью и подкачкой, что может значительно сократить количество операций записи в подкачку. Я не уверен, поддерживает ли CentOS 7 это или нет.
  3. Используйте сжатый виртуальный диск ZRAM для подкачки. По сути, вместо того, чтобы под давлением выталкивать память на диск, система сжимает память. Это обеспечивает очень хорошую производительность и разумное поведение для большинства рабочих нагрузок, и это то, что я использую почти во всех своих системах. Если вы выберете этот подход, убедитесь, что вы не установили слишком большой размер устройства ZRAM,в противном случае ему не хватит места (, и когда устройство подкачки возвращает ошибку записи, это так же плохо, если не хуже, чем нехватка памяти ).
1
28.01.2020, 02:43

Теги

Похожие вопросы