«dnf install vidalia» в Fedora Core 24?

Я нахожусь в процессе установки (несколько измененной) системы Fedora Core 24, и все еще пытаюсь сделать что-то в основном правильным

Как мне заставить работать dnf install vidalia (который в кавычках дает только испанские результаты в google)?

Я видел RPM-файлы для vidalia, но хотел бы предпочитаю добавлять новое репо (например, pkgs.org?) вместо того, чтобы напрямую получать rpm-файл? Я также хочу получить ту версию, которая предположительно является «лучшей» для Fedora Core 24.

Я сделал dnf install tor , но rpm -ql tor dnf предоставляет '* / vidalia' ) показывает, что tor не включает vidalia, и также нет никаких репозиториев, которые я установил в настоящее время.

Я знаю, как добавлять новые репозитории, и делал это раньше:

sudo dnf install --allowerasing --best http://download1.rpmfusion.org/free/fedora/rpmfusion-free-release-$(rpm -E %fedora).noarch.rpm http://download1.rpmfusion.org/nonfree/fedora/rpmfusion-nonfree-release-$(rpm -E %fedora).noarch.rpm`

так что я думаю, что ищу волшебную команду, аналогичную приведенной выше, которая устанавливает репо, позволяющее мне правильно установить vidalia.

0
17.11.2016, 22:51
3 ответа

Боюсь, что vidalia, похоже, отправлен на пенсию: https://admin.fedoraproject.org/pkgdb/package/rpms/vidalia/ Вероятно, для F24 не существует репозитория, содержащего его. А если и есть, то его нужно сначала найти, волшебной команды для этой части нет.

(Кстати, название было изменено с Fedora Core на просто Fedora давным-давно.)

0
28.01.2020, 02:34

Это не лучший ответ, но, немного покопавшись, я обнаружил:

dnf install tor-arm-gui tor-arm

устанавливает "arm", графический интерфейс vt100, который позволяет вам посмотреть в вашей конфигурации tor и соединениях в реальном времени.

Он кажется действительно плохо разработанным и имеет запутанный интерфейс (и, похоже, плохо понимает vt100), поэтому я бы действительно не рекомендовал его, но он есть.

0
28.01.2020, 02:34

Я годами использовал https://software.opensuse.org/422/en для получения пакетов для Fedora.

Этот пример относится к Vidalia в Fedora 25

https://software.opensuse.org/package/vidalia

В этом случае вы можете выбрать 64-битный Tumbleweed: Открыть с установкой программного обеспечения и запуск!

Как правило, вы должны сначала загрузить исходный код и очень внимательно ИЗУЧИТЬ зависимости и установить в Fedora. В этом случае QT есть, поэтому в нем нет необходимости!

Я перешел с Fedora около года назад, потому что много работал бесплатно (отлаживал свою систему).

Многие RPM OpenSuse работают в Fedora! В следующий раз просто ищите!

1
28.01.2020, 02:34

Теги

Похожие вопросы