Для чего нужен бит перезаписи в Bacula?

Я заметил, что в bconsole, когда вы составляете «список томов», есть некоторые ленты, у которых volstatus = Recycle. Однако есть еще один столбец под названием «Recycle», и они могут иметь статус 1 или 0.

Если у тома volstatus = Recycle, какая разница, если он имеет 1 или 0 в качестве статуса повторного использования?

0
18.10.2016, 22:45
1 ответ

Состояние тома Recycle - это особое состояние в жизненном цикле ленты. Раздел «Состояние утилизации» руководства содержит подробную информацию; в основном лента начинает пустую, затем ее статус становится добавленной после того, как на нее были записаны данные, используется, когда она заполнена или больше не доступна для записи, очищается, когда ее содержимое устарело (в соответствии с настройкой Bacula), и повторно используется, когда она была выбрана для утилизация отходов. Затем цикл начинается заново: статус переработанной ленты становится «Добавить» после того, как на нее были записаны (новые) данные, и т. Д.

Флаг «Рециркулировать» - это параметр конфигурации для каждой ленты; он определяет, можно ли перерабатывать ленту. Лента, пригодная для вторичной переработки, будет соответствовать описанному выше жизненному циклу; Лента, не подлежащая вторичной переработке, перестанет существовать в состоянии «Очищена» ( т.е. ее содержимое устарело, но сохраняется навсегда).

Итак, чтобы ответить на ваш вопрос, нет никакой разницы, когда том находится в статусе Recycled; флаг Recycle только определяет, что с ним произойдет, когда он снова будет очищен.

2
28.01.2020, 02:34

Теги

Похожие вопросы