Сбой установки aptitude с использованием apt из-за отсутствия зависимости, даже если установлена зависимость

На клиенте Linux вы можете просматривать порты прослушивания с помощью netstat -lnp | less .

Во время сеанса ssh вы можете дважды нажать ввод, а затем ввести ~ # . Это перечислит текущие перенаправленные порты для этого сеанса.

2
27.01.2019, 18:58
2 ответа

Вы говорите, что на самом деле не хотите, чтобы дерево каталогов удаленного сервера отражалось на вашей локальной машине. В этом случае rsync— неправильный инструмент. Вы можете tarполучить удаленный контент напрямую, доставив сжатый tar-архив на локальный компьютер:

ssh user@remote.machine tar -C /path/to/directory -czf -. | cat >tarball.tgz

В отличие от rsync, это не поддерживает локальное состояние, поэтому, если соединение прервется во время передачи, вам придется снова передавать весь архив. Одним из способов обойти это было бы tarсодержимое на удаленном сервере, а затем использовать rsyncдля передачи этого:

ssh user@remote.machine 'tar -C /path/to/directory -cf -. | gzip --rsyncable >tarball.tgz'
rsync -av user@remote.machine tarball.tgz.

Флаг --rsyncableобеспечивает маркеры перезапуска внутри сжатого файла, чтобы небольшие изменения в несжатом оригинале не изменяли весь сжатый результат.

3
27.01.2020, 22:02

Вы можете сжимать файлы во время передачи с помощью опции -z,но это не влияет на ваши полученные файлы (, кроме более быстрой передачи ), т. е. они не "заархивируются" в один файл.

Вы можете заархивировать удаленный каталог, а затем выполнить rsync для одного файла. Это может ускорить процесс передачи, если вам нужно скопировать много небольших файлов.

Но также имеет смысл выполнить rsync каталог и затем (создать tar в качестве файла резервной копии ), как и вы. В следующий раз, когда вы сделаете это, будут переданы только измененные файлы, отсюда и название rsync.

0
27.01.2020, 22:02

Теги

Похожие вопросы