Как мне заменить все файлы в папке одним файлом?

Вы должны определить неудачу. Возможные варианты:

  1. Некоторые разделы (например: /bootили /) содержат отсутствующие/неверные данные, которые препятствуют загрузке системы
  2. Некоторые разделы (например: /bootили /) повреждены/не монтируются
  3. Вы забыли пароль шифрования
  4. Сбой всего диска
  5. Загрузчик поврежден

Установочный носитель Debian предлагает полезное восстановление опции.

  • Вы можете указать свой пароль и смонтировать зашифрованные разделы, пережившие сбой. Оттуда вы можете восстановить данные, которые вы зарезервировали с помощью rsync. Это полезно для восстановления с 1.
  • Вы можете переразметить диск. Это включает в себя создание новых зашифрованных разделов, возможно, с другими паролями. Как только это будет сделано, вы сможете восстановить данные, зарезервированные с помощью rsync. Вы должны убедиться, что таблица разделов и LVM соответствуют оригиналу. Это полезно для восстановления с 2, 3 или 4 после замены диска.
  • Можно исправить загрузчик. Если ничего не помогло, вам не нужно восстанавливать данные.

TL;DR: Особых мер предосторожности не требуется. Если вы хотите полагаться только на rsync, убедитесь, что вы можете воссоздать разделы, если вам нужно, но это не относится к использованию шифрования. Другие варианты включают

  • Резервное копирование всего диска (без использования rsync). Это требует больше места и времени для каждой резервной копии, но упрощает и ускоряет восстановление. Это не спасет вас, если вы забудете пароль.
  • Согласие на переустановку системы и восстановление данных (но не программ) только в случае возникновения проблем.
0
07.07.2016, 22:15
1 ответ

cp должен сделать то, что вы хотите. Проблема в том, что вы не выполняете итерацию по папке. Вы делаете только одну итерацию с "папкой", являющейся содержимым переменной $file. Попробуйте выполнить итерацию по глобусу файлов, например, так:

for file in folder/* 
do
    cp -vf 'image.png'  "$file"
done

Я добавил -v, чтобы вы могли получить более подробный вывод, чтобы увидеть любую ошибку, но вы можете не делать этого, когда получите правильные результаты.

5
28.01.2020, 02:27

Теги

Похожие вопросы