Переименование файлов для удаления строк в скобках

Наиболее вероятная причина, по которой вы видите такое снижение производительности, заключается в том, что вы используете «-o sync» с журналируемой файловой системой и включенными барьерами (что по умолчанию для ext4).

Именно здесь становится очень трудным решить, что делать для его улучшения.

В основном все сводится к тому, насколько вы доверяете своему оборудованию.

Из mount (8): «Барьеры записи обеспечивают надлежащий порядок журнальных коммитов на диске, делая использование кэшей записи на энергозависимый диск безопасным при некотором снижении производительности. Файловая система ext3 не включает барьеры записи путем по умолчанию. Обязательно включите барьеры, если ваши диски не имеют того или иного батарейного питания. В противном случае вы рискуете повредить файловую систему в случае сбоя питания »

. Так что либо примите тот факт, что производительность« -o sync »мала, либо купите кэш с резервным питанием от батареи для вашего контроллера и действительно хороших дисков SAS, затем отключите барьеры с помощью «-o sync, nobarrier».

Если то, что вы в настоящее время используете, является подходящей серверной частью хранилища FC или iSCSI корпоративного класса, то я думаю, вы можете безопасно использовать и последнее.

В общем, ActiveMQ 5.4 по умолчанию использует серверную часть хранилища KahaDB, и у этого тоже есть собственный журнал транзакций, так что, возможно, даже отключение журналирования на уровне файловой системы может сработать для вас, но тогда убедитесь, что вы используете "enableJournalDiskSyncs" для бэкэнда, и вы, вероятно, захотите поместить его также на отдельное блочное устройство, если вы еще этого не сделали.

(см. http://activemq.apache.org/kahadb.html , чтобы узнать больше)

3
26.11.2018, 02:35
2 ответа

Используйте это:

rename 's/\s*\([^\)]+\)//g' *.mp4

Должна быть команда переименования perl, если это не она, вы можете скачать ее без зависимостей с cpan.org

6
27.01.2020, 21:12

С zsh, (также проверяет наличие конфликтов):

autoload zmv # best in ~/.zshrc
zmv -n '*' '${f//[[:space:]]#[(]*[)]}'

Удалите -nили замените на -v.

С помощью //мы удаляем все вхождения (...), но поскольку *является жадным , в любом случае будет только одно совпадение. На 1 (2) 3 (4)это будет соответствовать " (2) 3 (4)". Вы можете сделать *не -жадным, используя флаг раскрытия параметра S:

.
zmv -n '*' '${(S)f//[[:space:]]#[(]*[)]}'

Или замените *на[^)]#(0 или более не-)s ).

4
27.01.2020, 21:12

Теги

Похожие вопросы