Kali Linux: Производитель говорит, что не предоставляет драйверы

Похоже, ваша файловая система HFS+ смонтирована только для чтения. Вы можете использовать опцию force(на свой страх и риск) для монтирования с доступом для записи, как описано в документации:

Используется для принудительного доступа для записи к томам, помеченным как журналируемые или заблокированные. . Используйте на свой риск.

Чтобы перемонтировать уже смонтированную файловую систему только для чтения на чтение-запись:

mount -t hfsplus -o remount,force,rw /media/masi/Elements

В качестве альтернативывы можете отключить ведение журнала в OSX, как описано в ubuntu wiki.После этого вы сможете монтировать чтение-запись без опции force. В той же вики-статье также отмечается:

Не рекомендуется отключать ведение журнала на основном разделе OS X, поскольку ведение журнала является важной функцией любой файловой системы, которая может предотвратить повреждение и потерю данных.


На мой взгляд, лучший вариант — использовать устройство, которое имеет более поддерживаемую файловую систему или резервное копирование с использованием другого метода (сеть, NAS, samba и т. д.).

0
30.04.2016, 20:43
3 ответа

Тот факт, что Toshiba не предоставляет драйверы на своем сайте, не означает, что ваше оборудование не будет работать с Linux.

Лучшее, что вы можете сделать, это получить Kali LiveUSB, записать его на диск и загрузиться с него. Затем просто проверьте, что работает, а что нет. LiveUSB не требует установки и ничего не записывает на ваш диск (если вы его об этом не попросите), так что это просто и без риска.

2
28.01.2020, 02:27

Вы можете сначала попробовать использовать версию Linux на виртуальной машине https://my.vmware.com/en/web/vmware/free#desktop_end_user_computing/vmware_workstation_player/12_0 , что должно обычно разбираются со всем, что связано с драйверами - это определенно имело место с большинством версий Linux, которые я успешно опробовал на двух машинах разных брендов Toshiba ... Когда вы будете удовлетворены этой ОС, которую вы действительно хотите использовать в долгосрочной перспективе, я бы посоветовал установка с двойной загрузкой (LiveUSB должен работать, как сказал Алекс ...), и тогда вы узнаете, правильно ли работают драйверы или нет.

Если вы не можете заставить работать с двойной загрузкой, чтобы начать работу с сообществом Linux, обычно полезно в этом отношении, хотя я бы посоветовал убедиться, что вы вежливо спрашиваете и учитываете возможные идеологические последствия что вы, возможно, пытаетесь сделать, и, возможно, тонко представляете это сообществу, когда вы спрашиваете ...

После того, как у вас будет стабильная двойная загрузка, вы всегда можете удалить любую другую установку (и) ОС, если вы уверены, что хотите к.

1
28.01.2020, 02:27

Производители оборудования довольно редко предоставляют свои собственные драйверы для Linux, отчасти потому, что они не заботятся о Linux, а главным образом потому, что общие драйверы для большинства оборудования включены в само ядро ​​Linux.

Драйверы ядра Linux, как правило, предназначены для общих наборов микросхем, а не для конкретных брендов (многие аппаратные устройства используют те же микросхемы, что и эквивалентное оборудование от совершенно разных производителей), поэтому, например, будет драйвер для ath9k Набор микросхем WIFI, а не драйвер для продукта с любым названием Toshiba, Asus, Netgear или того, кто называет их продукт на базе ath9k.

Общий драйвер может (или не может) содержать определенные настройки для определенных устройств (на основе, например, идентификаторов устройств PCI или USB), если известно, что эти конкретные устройства имеют определенные особенности, ошибки или расширенные функции, которые необходимо обойти. или поддерживается.

Даже когда производители предоставляют драйверы для Linux, почти всегда лучше использовать драйвер в ядре ... и если у вас есть выбор между двумя разными аппаратными продуктами, которые делают одно и то же (один с внутренним драйвер ядра, один с драйвером, поставляемым производителем), лучше всего выбрать тот, который содержит драйвер ядра.

Кстати, некоторые производители добавляют драйверы для своего оборудования (или патчи для драйверов аналогичного оборудования) в ядро, чтобы оно стало частью основного ядра. Это лучший результат для всех заинтересованных сторон - разработчиков ядра, пользователей и производителя (драйвер для их продукта будет поддерживаться и будет работать в будущих версиях ядра).

0
28.01.2020, 02:27

Теги

Похожие вопросы