Как расширить мой рабочий стол до второго связанного экрана?

Можно добраться PATH- поиск использования семантики env, так:

#!/usr/bin/env ruby  

имеет семантику, от которой Вы хотели бы

#!ruby

Причина это в зависимости от PATH не рассматривается хорошая практика - то, что сценарий не может сделать предположения о содержании переменной окружения PATH, повредив "последовательную модель зависимости" двоичных файлов где

  1. /bin содержит исполняемые файлы, необходимые во время начальной загрузки;
  2. /usr/bin содержит другие исполняемые файлы, используемые установкой ОС;
  3. /usr/local/bin содержит исполняемые файлы, установленные системным администратором, которые не являются частью основной ОС.
  4. ~/bin содержит собственные исполняемые файлы пользователя.

Каждый уровень не должен принимать существование двоичных файлов позже в последовательности, которые являются большим количеством "приложения", но могут полагаться на двоичные файлы ранее, которые являются большим количеством "зада". И переменная ПУТИ имеет тенденцию работать от applicationy до фундаментального, который является противоположным направлением к естественной зависимости выше.

Для иллюстрирования проблемы спросите себя, что происходит если сценарий в ~/bin вызывает сценарий в /usr/local/bin это вызывает Ruby? Если тот сценарий зависит от установленной версии ОС в /usr/bin/ruby, или на персональной копии пользователь, оказывается, имеет в ~/bin/ruby? PATH поиск дает непредсказуемую семантику, связанную с последним (возможно, ~/bin/ruby разорванная символьная связь), при выпекании в пути к #! дает первому.

Нет действительно никакой другой платформенно независимой "операционной системы... информации относительно пути для зарегистрированной команды", таким образом, самая простая вещь состоит в том, чтобы настоять на пути, обеспечиваемом в #!.

5
04.02.2018, 18:26
3 ответа

Прямо сейчас я отвечаю на это со своим ноутбуком, подключенным к монитору. Иметь мой рабочий стол расширилось, я использую xrandr и его графический интерфейс ARandR, они оба работающие вполне прилично.

Действительно, у меня есть сценарий, который я выполняю каждый раз, когда я регистрируюсь к своему ноутбуку, присоединяющему экран к нему:

#!/bin/sh
xrandr --output LVDS1 --mode 1280x800 --pos 0x0 --rotate normal --output VGA1 --mode 1440x900 --pos 1280x0 --rotate normal --output HDMI1 --off

Для понимания этого в первую очередь, необходимо видеть, что это ссылается три outputs: LVDS1, который является экраном ноутбука; VGA1, который является моим внешним монитором; и HDMI1, который отключен (опция --off прямо после него), потому что у меня нет монитора присоединенным к тому порту.

Можно получить список выводов, доступных с:

xrandr -q

После каждого output некоторые параметры, которые устанавливают определенные функции их:

  • mode: устанавливает разрешение вывода.
  • pos: который устанавливает положение вывода относительно верхнего левого угла составленного рабочего стола.
  • rotate: который устанавливает вращение, Вы хотите для вывода.

У меня есть графический адаптер Intel. В случае Nvidia у них есть приложение для выбора TwinView, например.

9
27.01.2020, 20:33
  • 1
    tl; доктор Can, которого Вы суммируете, почему Ваш ответ лучше, чем Fn-F5? –  ripper234 05.05.2011, 21:50
  • 2
    Простой: потому что не всегда работы Fn-F5, и с методом я описал Вас, может расположить так же, как Вам нужны экраны, которые Вы используете. У меня есть ссылка на тот сценарий в моем рабочем столе, так, чтобы, когда мне подключили внешний монитор к моему ноутбуку, я мог легко настроить экраны (без него, система просто включает внешний монитор и отключает тот ноутбука). –  nozimica 05.05.2011, 23:35

(Позвольте мне рассматривать это Вопросы и ответы как заметка к моему будущему сам),

Самым легким путем я нашел с, просто нажимают кнопку "extend desktop" - Функциональный F5.

2
27.01.2020, 20:33

Например, в KDE4 Вы выполняете Параметры настройки системы, и в настройках Display Вы выбираете для расширения монитора (и также в которой стороне - левый или правый - требуется "поместить" второй монитор). Простых 100%.

2
27.01.2020, 20:33

Теги

Похожие вопросы