Как перенаправить трафик USB HID на виртуальную машину VirtualBox?

Команда chmod напрямую вызывает систему одноименный призыв; man-страница для системного вызова chmod(2) (в Linux 4.10) говорит:

Эффективный UID вызывающего процесса должен совпадать с владельцем файла, или процесс должен быть привилегированным (Linux : он должен иметь возможность CAP_FOWNER).

Если вызывающий процесс не является привилегированным (Linux: не имеет возможности CAP_FSETID), и группа файла не соответствует действующему идентификатору группы процесса или одному из его дополнительных идентификаторов группы. , Бит S_ISGID будет отключен, но это не приведет к возврату ошибки.

Так что да, процесс, работающий от имени root, может изменить права доступа к любому файлу, если он не сбросил возможность CAP_FOWNER.


Также представляет интерес chown; man-страница для chown(2) говорит:

Только привилегированный процесс (Linux: процесс с возможностью CAP_CHOWN) может изменить владельца файла. Владелец файла может изменить группу файла на любую группу, членом которой является этот владелец.привилегированный процесс (Linux: с CAP_CHOWN) может произвольно изменить группу.

0
29.08.2017, 14:46
2 ответа

Решение было:

  • Установка VirtualBox 5.0.2 вместо последней версии Установка последней версии VirtualBox
  • Установка «VirtualBox Extension Pack -5.0.2», как описано здесьУстановка соответствующего «VirtualBox Extension Pack». (У меня возникла проблема с тем, что VBoxSvc потреблял 100% ресурсов ЦП при установке последней версии и попытке установить для него пакет расширений. Это сработало позже, после того как он спросил меня об установке последнего пакета расширений в программе, поскольку он нашел старый по причинам, которые мне неясны и несколько сомнительны.)
  • Перезагрузка
  • Создание виртуальной машины
  • Перейдите к его настройкам -> USB -> отметьте «Включить USB-контроллер», установите флажок «USB 2.0 (EHCI )Контроллер», нажмите кнопку + справа, выберите USB HID устройство, проверка добавленного USB-устройства
1
28.01.2020, 02:24

Во-первых, встроенная поддержка клавиатуры в VirtualBox (и любом другом диспетчере виртуальных машин )не перенаправляет сигналы USB HID с клавиатуры, а интерпретирует скан-коды, предоставленные ОС, и генерирует эмулированные скан-коды в виртуальной машине (. и это, вероятно, клавиатура PS/2 в виртуальной машине, а не USB ). То же самое относится к мыши и любому другому устройству ввода.

Во-вторых, в разделе 3.10 руководства VirtualBox (, где вы должны искать подобные вещи в первую очередь ), очень четко объясняется, как подключать USB-устройства к виртуальной машине.

2
28.01.2020, 02:24

Теги

Похожие вопросы