Моя SD-карта имеет раздел, но Linux не создает запись устройства для раздела

Вы в основном ответили на свой вопрос; это зависит от того, имеет ли формат файла заголовок.

Что касается «исполняемого файла» ... сценарий оболочки является «исполняемым», оболочка знает, как его запустить, благодаря комментарию в первой строке, и если вы объедините два сценария, вы можете получить значимые результаты. Но исполняемые файлы двоичного формата, например elf не будет работать слишком хорошо, если вы их объедините;)

1
24.04.2015, 09:46
3 ответа

Согласно журналам, ядро ​​становится ошибкой из аппаратного обеспечения, когда она пытается прочитать таблицу разделов сразу после обнаружение карты. Тем не менее, когда вы звоните PartProbe позже, ядро ​​может прочитать таблицу разделов просто нормально. Похоже, что есть либо ошибка аппаратного обеспечения, либо ошибка драйвера, которая вызывает ошибку начального чтения. Может быть, что SD-карта или прошивка для читателей требуется некоторое время для завершения инициализации, и водитель пытается прочитать слишком рано. Решение (короткое изменение аппаратного обеспечения) было бы ввести задержку водителя.

Как обходной путь, вы можете добавить правило UDEV , который соответствует вашему устройству и запускает скрипт

#!/bin/sh
sleep 1
partprobe "$DEVNAME"
0
27.01.2020, 23:50

Некоторые достижения (я отредактирую этот ответ, если / когда я нахожу правильное конечное решение). После выполнения полной резервной копии устройства с использованием @ Advance - это команда DD (я думаю, что используя BS = 1 м, сделанный переносчично медленным, хотя). Я не смог установить файл резервного копирования, но

# dd if=backup.img of=backup-skip.img bs=1M skip=4

создал монтируемый файл ( Backup-Skip.img ), и, насколько я могу сказать, все файлы были там, и доступны. (Обновление: запись этого определенного изображения обратно на SD-карту, привело к автоматической обнаружению и монтируемой на Linux, но не работает в камере.)

Я загрузил GPARTED снова и попытался Удалите, что 4 МБ пустого пространства, предшествующего моему разделу, но это было невозможно, он не позволил мне получить раздел использовать все пространство, оставляя минимум 1 МБ без способа удалить это (пробовал все варианты для Выровняйте , но нет Dice).

Из любопытства я не проверял, вариант LBA раздела SDD1. Мне не попросили подтвердить это изменение, и я никуда не нажимал никуда, чтобы либо совершить изменения в устройстве, но я видел светодиод на адаптере, и вдруг появился запись в Konqueror для моей SD-карты. Я отключил, отключил USB-устройство, а затем подключил его обратно, но SD-карта не была автодеретирована, и я вернулся к квадратному. GPARTED на устройстве теперь говорит мне, что LBA не активируется на этом устройстве. Странный.

Обнаружены раздел!

Туман немного поднялся от моей памяти благодаря странному GPARTED-эффекту, и поэтому я бежал:

# partprobe

и вдруг / dev / sdd1 создан, и устройство появляется в Konqueror! Итак, не окончательное решение (так как вы должны запустить PartProbe, как root, каждый раз), но, по крайней мере, я могу получить доступ к моим файлам. Надеюсь, что поможет кому-то там, пока я понимаю постоянное исправление.

1
27.01.2020, 23:50

Для меня похоже, что ваш раздел таблицы как-то запутался.

  1. Сделайте полную резервную копию карты DD: DD, если = / dev / sdd of = backup.img bs = 1m . Если DD не может копировать SD-карту, то скорее всего, сломано аппаратное обеспечение. Вы все еще можете попробовать удачу с DDRESCUE
  2. Использовать TestDisk , чтобы попытаться восстановить таблицу раздела. Сделайте восстановление в файле Backup.img или даже резервную копию резервной копии. Просто чтобы убедиться, что вы не делаете его хуже.
  3. Чтобы избавиться от первого использования 4 МБ DD DD, если = Backup.img of = backup_striped bs = 1 м Skip = 4
  4. Если восстановление дает вам монтируемый файл со всеми файлами там, и FSCK не дает Вы любая ошибка при тестировании вы можете написать это восстановленное файл обратно на SD-карту. DD, если = backup_striped of = / dev / sdd bs = 1m Убедитесь, что вы пишете на правильный диск
  5. , если восстановление раздела выходит из строя, вы можете пользователю TestDisk, чтобы восстановить файлы один за другим с Предполагаемый или скальпель

Вы можете пользователь TestDisk для

0
27.01.2020, 23:50

Теги

Похожие вопросы