Переключатель между вкладками в терминале гнома с клавиатурой?

Можно скомпилировать ядро где угодно, Вам нравится, включая Ваш корневой каталог. Единственные каталоги времени вне дерева сборки изменяются, когда Вы делаете один из install* цели. Так, для установки ядра, Вы сделали бы очевидное:

cd $SOME_DIRECTORY
tar -xjvf linux-$VERSION.tar.bz2
cd linux-$VERSION
make mrproper menuconfig
# Configure the kernel here.
# Now build it using all your CPU threads in parallel.
make -j$(grep -c processor /proc/cpuinfo) bzImage modules

После конфигурирования ядра оно будет создано. На данном этапе у Вас будут двоичный файл ядра (vmlinux) и загрузочное изображение ядра под дугой / $YOUR_ARCHITECTURE/boot/bzImage.

При создании монолитного ядра Вы сделаны. Скопируйте несжатый файл (vmlinux) или сжатый файл (bzImage) к Вашему намеченному объему настройте диспетчер начальной загрузки, если Вы должны, и от Вас идут.

Если необходимо установить модули и предположение, что Вы смонтировали свой целевой объем на/mnt, Вы могли сказать:

INSTALL_MOD_PATH=/mnt \
INSTALL_PATH=/mnt/boot \
make modules_install

Это скопирует изображение ядра в /mnt/boot и модули к /mnt/lib/modules/$VERSION.

Отметьте, я упрощаю это. Если Вы нуждаетесь в помощи, создавая ядро вручную, необходимо прочитать некоторые документы в исходном дереве ядра Documentation/ подкаталог. README файл также говорит Вам, как создать и установить его подробно.

Начальная загрузка ядра является другой историей, все же. Самые современные дистрибутивы используют первоначальное изображение Электронного диска, которое содержит тонну драйверов для аппаратных средств, должен был поднять остальную часть ядра (блочные устройства, файловые системы, сети, и т.д.). Этот процесс не сделает это изображение. В зависимости от какого необходимо сделать (что необходимо сделать?), можно использовать существующий или сделать новый с помощью набора инструментальных средств распределения. Необходимо проверить документацию update-initramfs.

Существуют другие проблемы также, все же. Используя стандартный набор инструментальных средств Вы не можете скомпилировать ядро для другой архитектуры или подархитектуры. Обратите внимание, что в некоторых случаях, даже ядра, скомпилированные на конкретном типе x86 поля, не продолжат работать определенные другие типы x86 полей. Все это зависит от комбинации подархитектуры и конфигурации ядра. Компиляция через архитектуру (например, создание ядра ARM на x86 машине) в целом вне рассмотрения, если Вы не устанавливаете соответствующий набор инструментальных средств кросс-компиляции.

При попытке спасти другую установку или компьютер, однако, спасательный диск мог бы войти более удобный, чем создание пользовательского ядра как этот.

Еще одна вещь: при попытке создать ядро для другого компьютера, который загружается, та же архитектура как та, на которой Вы компилируете, и выполняет Debian или Debian-like ОС (количества Ubuntu), Вы могли установить kernel-package пакет (sudo aptitude install kernel-package). Затем распакуйте ядро, cd к корню исходного дерева, и скажите:

CONCURRENCY_LEVEL=$(grep -c processor /proc/cpuinfo) \
sudo make-kpkg --initrd binary-arch

Это применит необходимые патчи, настроит ядро, создаст его и упакует его как .deb пакет (несколько пакетов, на самом деле). Все, что необходимо сделать, установить его в целевой системе, и Вы сделаны.

15
07.08.2013, 16:46
3 ответа

Ctrl+Page вниз (вперед) и Ctrl+Page (назад).

25
27.01.2020, 19:49

Попытайтесь использовать alt+tab число для Linux с гномом.

18
27.01.2020, 19:49
  • 1
    Это также работает на меня, не уверенный, почему это был downvoted. –  iamserious 13.03.2014, 11:25

Для меня работает следующее: Alt + shift + номер вкладки .

1
27.01.2020, 19:49

Теги

Похожие вопросы