Как выполнить синтаксический анализ аргументов в C? [закрыто]

Я быстро нажимаю Ctrl C и не думаю, что потерял много файлов. Я понимаю, что они потеряны навсегда. Есть ли способ получить список удаленных файлов?

Нет простого способа «перечислить» то, что вы удалили. Вы можете выполнить extundelete /dev/home_partition(sdx) --restore-all, чтобы попытаться восстановить ваши данные, или следовать этому обширному ответу с более «безопасным» подходом к управлению удаленными данными:

Testdisk тоже ваш друг в этом квесте;

0
18.07.2017, 19:50
1 ответ

How can I parse argument using C?

POSIX предоставляет getopt для анализа аргументов строки команды -.

В системах Linux библиотека GNU C предоставляет расширенную функцию getopt _long , которая позволяет использовать параметры с длинными именами в дополнение к односимвольным -символьным флагам, поддерживаемым простой getopt.

In linux, pressing 'tab' auto fills the command. I would like to have similar functionalities in my utility. How would I program that using C?

Если вы хотите, чтобы ваша программа показывала собственное приглашение и обеспечивала редактирование строк и контекстно-зависимое -автодополнение, загляните в readline .

While developing utilities(of any kind), Is it better to use the functions provided by the linux kernel or continue with those in libc?

Libc — это то, что в любом случае предоставляет вам привязки системных вызовов (, если только вы не пойдете на нелепые крайности, чтобы избежать этого, что обычно включает в себя написание вашего собственного кода на ассемблере и не принесет вам ничего, кроме головной боли ).

Как правило, пользуйтесь услугами высочайшего -уровня, которые позволят вам делать то, что вам нужно, если только у вас нет четких, конкретных и взвешенных причин производительности, говорящих об обратном.

8
28.01.2020, 02:13

Теги

Похожие вопросы