Что означает «/ bin / sh -c nice run-parts --report /etc/cron.daily»?

awk:

awk '{a[$1FS$2]=a[$1FS$2]FS$NF} END {for(i in a) print i a[i]}' 
  • a[$1FS$2]=a[$1FS$2]FS$NF устанавливает ключи ассоциативного массива как первые два поля, разделенные полем разделитель, и значения как последнее поле, объединенное с предыдущим значением разделителем полей

  • END {for(i in a) print ia[i]} выполняется в конце, он перебирает ключи массива a и клавиши печати и соответствующие значения

Пример:

% cat file.txt 
A 123 BC
A 123 DD
A 123 TT
B 456 AA
B 456 RR
C 789 EE

% awk '{a[$1FS$2]=a[$1FS$2]FS$NF} END {for(i in a) print i a[i]}' file.txt
A 123 BC DD TT
B 456 AA RR
C 789 EE
0
10.05.2017, 09:15
1 ответ

Возможно, вы лично не используете cron, но система использует его для основных задач обслуживания, таких как ротация файлов журналов, которые стали слишком большими или слишком старыми, проверка диска квоты, проверка согласованности, проверка прав доступа к важным файлам или отправка пользователю root различий между важными файлами конфигурации, которые изменились с момента последнего запуска (это сильно различается между системами).

Никогда не пытайтесь отключить cron. Это предотвратит выполнение важных задач в вашей системе.

Если вы посмотрите в /etc/cron.daily, вы найдете все задачи обслуживания системы, которые выполняются ежедневно. В некоторых системах есть также соответствующие еженедельные и/или ежемесячные списки задач.

  • anacron — это программа, которая часто используется на машинах, которые не работают постоянно. Вероятно, ваша система использует его для планирования ежедневных задач (возможно, через cron). Он гарантирует, что ежедневные задачи запускаются по крайней мере один раз в день (тогда как cron требует, чтобы машина была запущена и работала в определенное время для запуска задач).

  • run-parts — это функция Linux, которая последовательно запускает несколько сценариев в каталоге (например, все сценарии в /etc/cron.daily).

  • /etc/cron.daily/apt — это текущая задача обслуживания, очевидно имеющая какое-то отношение к вашему диспетчеру пакетов apt (возможно, выполняющая некоторое обновление либо пакетов, либо списка доступные обновления безопасности или что-то подобное).

  • сон может быть задержкой перед запуском следующей задачи, если она вообще связана.

Вкратце: не о чем беспокоиться, но взгляните на эти вещи в /etc/cron.daily, просто чтобы узнать, как работает ваша система.

6
28.01.2020, 02:15

Теги

Похожие вопросы