Утилита «dd» скопировала больше, чем ожидалось

Вы можете использовать расширение фигурной скобки, например.

ag pattern --ignore={'*assets*','*scripts*'}  path_to_search

или, как предлагает Гленн здесь, замена процесса:

ag pattern -p <(printf "*%s*\n" assets scripts) path_to_search

0
18.03.2019, 05:34
2 ответа

Если вы не укажете параметры bs и count, dd скопирует весь раздел / dev / sda5 . Это связано с тем, что dd - это инструмент очень низкого уровня, и он не может различать файлы и пустое пространство. Итак, чтобы скопировать только всю часть раздела, dd не тот инструмент, который вам нужен, потому что даже если вы укажете размер, нет причин, по которым фактические данные должны находиться в начале доступного пространства.

Если вы хотите скопировать только используемые данные, вам следует изменить размер раздела / dev / sda5 . начните с изменения размера раздела 750 на другой раздел размером чуть более 76 ГБ, который почти заполнен. Чтобы изменить размер раздела, вы можете использовать команду gparted или fdisk . После изменения размера вы можете использовать dd стандартным образом на новом разделе.

Вы также можете сжать раздел / dev / sda5 , запустив его через gzip. после этого вы можете скопировать скопированное изображение с помощью dd, как показано ниже

dd if=/dev/sda5 | gzip > sda5.gz

, затем

dd if=sda5.gz | gunzip > /dev/sdb1 
2
28.01.2020, 02:15

Утилита dd должна копировать указанный входной файл в указанный выходной файл с возможными преобразованиями с использованием определенных размеров входных и выходных блоков.

http://pubs.opengroup.org/onlinepubs/9699919799/utilities/dd.html

Итак, dd полностью копирует ваши файлы или диски и не может определить, какие сегменты использованные, а какие нет. Для этого я бы порекомендовал что-то вроде (G) Parted .

4
28.01.2020, 02:15

Теги

Похожие вопросы