Опции встроенного микропрограммного обеспечения маршрутизатора С открытым исходным кодом?

Путь создал бы псевдоним для CD, который заменяет ~c к требуемому пути. Или просто используйте zsh ;)

8
22.01.2011, 22:22
3 ответа

OpenWrt является мощным распределением для маршрутизаторов с открытым исходным кодом. Это поддерживает для большого количества устройств. 2.6er ядро, 2.4 доступны, также. Веб-интерфейс удивительно полезен, например, он поддерживает переключение между нормальным и расширенным режимом, в расширенном режиме он поддерживает больше опций и транзакций для ряда изменений конфигурации. Это может быть легко отключено. opkg первоначально установлен.

Существует некоторая документация. У них есть руководство. Относительно поддержки оборудования Wiki имеет большую информацию. Можно ли найти много полезного материала через поиск Google на их веб-форумах (почему они не могут использовать mailinglists как нормальный проект с открытым исходным кодом?).

что отличает их, почему выбор эта опция

OpenWrt имеет историю непрерывной разработки. Это не ветвление, где необходимо волноваться, если Вы получаете обновления (т.е. текущие выпуски). ATM различные микропрограммные изображения текущего выпуска для различных устройств доступен для высвечивания - никакая потребность установить среду кросс-компиляции, выяснить нормальную конфигурацию по умолчанию и т.д. Много установок поддерживается из поля (например, образование моста, необразование моста, маркирование VLAN, pppoe, палки UMTS и т.д.) - веб-интерфейс является впечатляющим - даже если Вы не планируете использовать его для регулярного материала, это демонстрирует мощные возможности конфигурации основной системы.

4
27.01.2020, 20:12

Я предложил бы Горгулью как, по-моему, намного легче обновить и справиться. Не говоря уже о нем имеет живую графическую статистику по ее веб-интерфейсу, и Динамическая поддержка DNS на уровне маршрутизатора должна Вы нуждаться в нем.

  • Горгулья базируется прочь OpenWRT и использует ту же аппаратную таблицу. Дополнительную информацию см. в руководстве по установке (чтение тщательно).

  • Я не полагаю, что можно отключить веб-интерфейс (возможность существует), но Вы можете SSH в маршрутизатор.

  • Не уверенный в версии ядра

  • Зарегистрированный не так совершенно как OpenWRT, но горгулья базируется прочь его, так может подчиниться этому для более определенной информации.

  • Не уверенный на управлении пакетом

  • легкий обновить через веб-интерфейс

Страница Gargoyle

поддерживаемое оборудование

2
27.01.2020, 20:12

Теги

Похожие вопросы