Настройка системы для автоматического запуска PulseAudio поверх JACK

Вероятно, проще восстановить существующую установку, по крайней мере, если повреждение было вызвано apt-get remove python или подобным. Но если вы хотите переустановить:

FIRST. Вам действительно следует сделать резервную копию. Самый простой способ (поскольку вы не можете загрузить систему) — это, вероятно, Debian Live DVD/USB-накопитель/и т. д.. Скопируйте все важные файлы, например, на жесткий диск USB. Live disk дает вам обычную среду рабочего стола, поэтому вы можете сделать это с помощью знакомого интерфейса файлового менеджера.

Не продолжайте без резервной копии. Слишком легко случайно уничтожить ваши файлы.

Если у вас есть /home в отдельном разделе и убедитесь, что не переформатировать /home при переустановке, ваши файлы будут сохранены. Форматировать или нет - это опция в установщике.

Обратите внимание: если вы запускаете пакеты, которые управляют своими собственными данными (например, база данных, такая как MySQL или PostgreSQL, почтовый сервер, веб-сервер или FTP-сервер и т. д.), эти данные могут храниться в /var или /srv. Кроме того, такие вещи, как cron, хранят ваш пользовательский crontab в /var.

Если все находится на одном разделе, то можно указать установщику не форматировать его, но установка завершится ошибкой, если вы еще не очистили (например, с помощью rm -Rf) все разделы. системные файлы. В основном это будет все, кроме /home и исключений, упомянутых выше.

1
13.05.2017, 12:09
1 ответ

Поскольку вы запускаете JACK и Pulseaudio при загрузке, попробуйте отложить команду JACK на несколько секунд, чтобы Pulseaudio и другие звуковые элементы были включены и запущены первыми

Простейшим решением будет использование пакета jack2-dbusвместо jackdили jack2. D -Шина управляет совместным использованием аудиооборудования между JACK и Pulseaudio. если модуль Pulseaudio module-jackdbus-detectактивен в /etc/pulse/default.pa. JACK автоматически создаст приемник и источник Pulseaudio при запуске.

Если вы не можете использовать шину D -по какой-либо причине закомментируйте этот раздел в /etc/pulse/default.pa с помощью ' #' в начале каждой строки

### Automatically load driver modules depending on the hardware available
.ifexists module-udev-detect.so
load-module module-udev-detect
.else
### Use the static hardware detection module (for systems that lack udev support)
load-module module-detect
.endif

Это отключит Pulseaudio от заявлений об использовании любого аудиоустройства, которое может потребоваться для правильного запуска JACK. Затем вы можете запустить JACK с помощью сценария bash, включая команды для загрузки приемника и источника Pulseaudio :

.
#!/bin/bash
<jack start command>
wait 2
pactl load-module module-jack-sink
pactl load-module module-jack-source
0
28.01.2020, 01:23

Теги

Похожие вопросы