Как получить анимированное всплывающее окно в MATLAB для отображения моих функций

Эта конфигурация переводит wlan0 в режим монитора при запуске (Джесси).

#/etc/network/interfaces.d/wlan0
auto wlan0
iface wlan0 inet manual
  wireless-mode monitor

Но я думаю, что airmon-ng также использует сопоставление интерфейсов.

[Дополнение] Правильно работает с командой pre-up

auto mon0
iface mon0 inet manual
  pre-up iw wlan0 interface add mon0 type monitor
  wireless-mode monitor
1
13.02.2017, 19:48
1 ответ

Хорошо, я решил проблему, и она относится не только к анимированным графикам в MATLAB, но и к обычным. Для справки, я изложу суть проблемы и пошаговое решение ниже:

Проблема: MATLAB не строит графики в Linux. Типичное сообщение об ошибке звучит примерно так: /usr/local/MATLAB/R2016a/bin/glnxa64/libmwosgserver.so': /usr/local/MATLAB/R2016a/bin/glnxa64/.../.../sys/os/glnxa64/libstdc++.so.6: version 'CXXABI_1.3.8' not found (required by /lib64/libGLU.so.1

Решение:

Похоже, что проблема в том, что MATLAB использует родные пакеты openGL, а не те, которые он установил. Чтобы использовать их, мы редактируем файл .matlab7rc.sh Теперь этот файл находится в папке /usr/local/MATLAB/R2016b/bin, если вы использовали каталог по умолчанию для установки MATLAB. Также обратите внимание, что моя установленная версия была R2016b, и она будет отличаться от более старых и более новых версий программы.

Теперь откройте терминал и измените каталог на /usr/local/MATLAB/R2016b/bin (используя cd /usr/local/MATLAB/R2016b/bin). Теперь .matlab7rc.sh - это скрытый файл, обозначаемый символом . перед именем файла. Чтобы проверить, находится ли он в папке, введите ls -a для просмотра скрытых файлов. Также можно набрать ls -a | less для интерактивной прокрутки списка содержимого файла.

Как только вы определили, что файл существует, используйте команду sudo kwrite .matlab7rc.sh, чтобы открыть файл и отредактировать его. Обратите внимание, что вам нужно использовать sudo, иначе файл не сохранится. Кроме того, я использовал kwrite, но подойдет любой блокнот для редактирования.

После того, как файл сохранен, снимите комментарий с каждой строки, которая гласит: LDPATH_PREFIX='$MATLAB/sys/opengl/lib/$ARCH'

В моем случае было три экземпляра этой строки.

После этого сохраните файл. Если сохранение прошло успешно, загрузите MATLAB и запустите ваш скрипт. Вы должны получить график, который работает!

0
28.01.2020, 01:00

Теги

Похожие вопросы