Пытаюсь декодировать mp3 файл на NVIDIA Tesla K20c GPU на RHEL 6.6

Посмотрите эту статью.

Согласно статье, Ubuntu будет создавать такие папки при удалении файла с USB-накопителя. Предположительно, это позволит восстановить файл, если вы случайно удалили его.

Он содержит следующее решение:

Не используйте только кнопку удаления (иначе будет создана папка .Trash-1000)

Нажмите комбинацию клавиш shift+delete вместе, чтобы удалить, тогда Ubuntu не будет создайте папку .Trash-1000. (Примечание: если вы удалите файлы и папки таким образом, они исчезнут навсегда!)

В качестве альтернативы вы также можете использовать команду командной строки rm, которая также удалит файл напрямую.

1
13.04.2017, 15:22
1 ответ

Мне не известно о какой-либо общедоступной реализации декодера MP3, работающего на графическом процессоре, конечно, не в mpg123 , и уж точно не с использованием vdpau (который предназначен для декодирования видео).

Наверное, не так-то просто сделать параллельное декодирование MP3, что было бы необходимо для его эффективной работы на графическом процессоре.

Небольшой поиск в Google нашел, например, эту статью , в которой, похоже, используется реализация CUDA custem и сообщается об экономии энергии по сравнению с запуском на CPU. (Полный текст доступен только по запросу, поэтому я не знаю о производительности).

Обратите внимание, что любые выполняемые вами измерения будут сильно зависеть от качества реализации как для CPU, так и для GPU.

0
28.01.2020, 01:07

Теги

Похожие вопросы