локальный вкусный репозиторий с grouplist, не работающим

Заголовок окна в терминале установлен управляющими символами, встроенными в вывод того, что работает в терминале. ssh не обращает внимания на это, поскольку он просто передает любые символы, сгенерированы на удаленном конце назад к stdout клиента. Обычно большинство систем UNIX/Linux, которые "устанавливают заголовок окна", делает это путем встраивания управляющих символов в подсказку оболочки PS1 переменная в любом в основном /etc/bash_profile или в значении по умолчанию пользователя $HOME/.bashrc или $HOME/.bash_profile (или безотносительно конфигурационного файла Ваше выбранное использование оболочки). Эта страница описывает, как сделать это во многих различных оболочках.

Так, с объясненным, затем Вы входите в систему удаленной машины с этим настроенным материалом, заголовок окна установлен, и причина, которую не "возвращает" заголовок окна, состоит, вероятно в том, потому что Вашей локальной машине не встроили эти управляющие символы в Вашу локальную подсказку для сбрасывания заголовка окна. Другими словами, после того как заголовок окна был установлен этими управляющими символами, они автоматически не сбрасывают. Необходимо на самом деле произвести управляющие символы снова для изменения его, обычно при наличии их в локальной быстрой переменной.

VIM, работающий на локальной машине, может запросить заголовок окна от X-сервера (путем ссылки на окно ID в $WINDOWID) и сохраните заголовок для восстановления его назад, когда это выйдет. Этим можно управлять с опциями VIM title и titlestring (см. :help 'title'). ssh клиент просто, кажется, не делает это, снова вероятно, потому что ssh непосредственно не управляет заголовком окна вообще, он просто производит символы от удаленной оболочки.

править: Благодаря Stephane Chazelas в комментариях для исправлений о поведении заголовка ЭНЕРГИЙ.

5
06.03.2014, 12:44
3 ответа
[112335] Полагаю, вы должны сами сделать эти группы в репозитории. См. эту тему в YUM-вики под названием: [112751]Ням-группы и репозитории [112752]. Конкретно этот раздел: "Настройка собственных групп в вашем собственном репозитории".
  • Для этого нужно выполнить 2 шага:
  • создать файл в формате групп, используемом yum
  • tell createrepo для включения файла этой группы в ваш репозиторий.

    Шаг #1 - Создание XML-файла с группами

    Вы можете вручную создать XML-файл с группами или использовать эту команду для создания файла, указав ему имя, под которым он будет использоваться, файл для сохранения и RPM-файл для включения в группу.

        <setting name="KeyboardShortcutCloseLast" serializeAs="String">
            <value>Alt+X</value>
        </setting>
    

    Например:

    =(LEFT(A1,2)+RIGHT(A1,2)/60)*hourlyrate
    

    Полученный файл будет выглядеть похожим на этот:

    Шаг #2 - Добавление XML-файла в ваш репозиторий

    --scene-format=<string>    Image format
        Format of the output images (png, jpeg, ...).
    

    После создания XML-файла вам нужно будет включить его в ваш YUM-репозиторий. Для этого используйте команду, аналогичную этой:

    4
    27.01.2020, 20:40

    Я только что столкнулся с этой проблемой при использовании cp -R . /var/ftp/pub/osdirectory и вместо этого использовал (в смонтированном iso/DVD):

    find . | cpio -pmd /var/ftp/pub/osdirectory
    

    для корректного копирования файлов

    0
    27.01.2020, 20:40

    Я думаю, что ответ slm - хороший способ создать настраиваемый групповой список, но Заме просто нужно выйти "Ошибка: нет данных группы, доступных для настроенного репозитории ».

    Я обнаружил ошибку и решил ее. Вы можете позволить инструкции правильно указывать на местоположение baseURL.

    оригинал:

    createrepo -g /var/www/html/rhelisos/repodata/8afad1febf2d8844a235a9ab1aa5f15c9cec1219b9d01060d4794435cf59dffe-comps-rhel6-Server.xml /var/www/html/rhelisos/Packages
    

    tobe:

    createrepo -g /foo/bar/xxxx-comps-rhel6-Server.xml /var/www/html/rhelisos/
    
    0
    27.01.2020, 20:40

    Теги

    Похожие вопросы