Попытка установить Parrot OS 3.5 с двойной загрузкой на Sony Vaio UEFI

Вы можете настроить cronдля запуска скрипта/команды во время запуска системы

сделайте следующую запись в crontab -e

@reboot <path to script file/command> 

Вы также можете дать несколько команд, которые они будут запускать последовательно

@reboot firstCommand;secondCommand;thirdCommand
1
20.12.2018, 02:03
1 ответ

Я провел много исследований и тестов, и в итоге мне пришлось использовать второй загрузочный USB-накопитель с Ubuntu, чтобы я мог запускать rEFInd вместе с efibootmgr (последний не включен в Живые версии Parrot и Debian).

Используя rEFInd, чтобы заставить UEFI видеть GRUB, и efibootmgr, чтобы заставить UEFI загружать rEFInd и Parrot перед попыткой загрузить Windows, я смог преодолеть ненависть UEFI ко всему, кроме Windows.

Боковое примечание: даже после изменения настроек порядка загрузки UEFI таким образом мне все равно сообщалось, что мне не хватает файла \g21dr.mbr.

Если вы столкнетесь с этой ошибкой, я - записал образ ОС Parrot на свой USB с помощью Rufus и в раскрывающемся меню изменил значение с «создать MBR для BIOS или UEFI» на «создать GPT для UEFI» (я точно не помню, что говорил каждый вариант, но я изменил его с первого варианта на третий.)

Я надеялся, что если я создам его без MBR, он будет работать правильно. Объединив все эти методы, я могу с уверенностью сказать, что набираю это в Parrot OS 3.5 после того, как несколько раз выключился и запустился в холодном состоянии, и он сразу же загружается в Parrot.

Проблема решена.

0
28.01.2020, 00:58

Теги

Похожие вопросы