Как откалибровать положение Caret-курсора при нестабильном курсоре в Debian?

Использование сценария оболочки (самый "родной язык" на этом форуме):

#!/bin/sh

i=1

while [ "$i" -le 4 ]; do
   printf "line%d\n" "$i"
   i="$(( i + 1 ))"
done >output_file

Или с помощью bash или ksh93:

#!/bin/bash

printf "line%d\n" {1..4} >output_file

В качестве альтернативы ,

#!/bin/bash

for ((i = 1; i <= 4; ++i)); do
  printf "line%d" "$i"
done >output_file
1
13.04.2017, 15:36
1 ответ

Рис. 1 Отключить тачпад во время набора, Рис. 2 Клавиатура> Настройки набора , Рис. 3 Отключить долгое нажатие клавиш, Рис. 4 Лучшее долгосрочное WPM с помощью опции на Рис. 3

enter image description here enter image description here enter image description here enter image description here

Я думаю, проблема в основном вызвано чрезмерной чувствительностью тачпада, из-за которой положение курсора сильно меняется. Я сделал следующее изменение, т.е. отключил сенсорную панель во время набора текста, и это значительно решает проблему, показанную на рис. 1. Кроме того, возникает проблема случайного длительного нажатия при быстром наборе текста, поэтому я думаю, что отключение Нажатия клавиш повторяются, когда клавиша удерживается - лучший вариант здесь, на рис. 3, но рис. 2 также является необязательным, но там вы должны иметь возможность откалибровать длительные нажатия по отдельности, что невозможно по умолчанию, расширен в потоке Как сделать так, чтобы клавиши со стрелками повторялись при отключенных повторах клавиш? для клавиш со стрелками.

Как откалибровать скорость набора текста?

Я играю в play.typeracer.com, где я нашел одно хорошее условие с настройками, показанными на рис. 2, но позже я считаю вариант, представленный на рис. 3, лучше, потому что длительное нажатие вызывает много проблем и т. д. при вводе ошибок. Я могу увеличить WPM примерно на 10%, отключив долгое нажатие на рис. 4. Другие изменения, необходимые в моем связывании

  • Используется для уменьшения количества нажатий без длительного нажатия для удаления слова и отмена, соответственно, ctrl + backspace / z .
  • Используйте ctrl + клавишу со стрелкой при перемещении. Было бы здорово, если бы по-прежнему оставалось долгое нажатие клавиш со стрелками, хотя вы отключили основную опцию, потому что это основная функция, необходимая для изменения положения курсора, расширенная в потоке Как иметь повторение клавиш для стрелки ключи при отключенных повторах клавиш?

Дифференциальные решения

  1. Есть ли способ сделать так, чтобы повторы клавиш не отключались, а начинались только после того, как вы удерживаете клавишу нажатой более длительное время? ( Random832 )

Заключение

  • Я все еще получаю некоторые артефакты центра и нестабильное положение курсора примерно в 1/40 раз, то есть значительно меньше, чем два раза на предложение. Таким образом, вполне вероятно, что причина ошибки / проблемы все еще существует в системе.
0
28.01.2020, 01:11

Теги

Похожие вопросы