Непредвиденная ошибка в сценарии [закрыто]

Я делаю это, устанавливая etckeeper. Он хорошо интегрирован в Debian и его производные. Etckeeper заботится о запоминании разрешений (но не меток SELinux). Затем резервное копирование /etc сводится к хорошо понятной проблеме резервного копирования репозитория с контролем версий (например, git pull из /etc).

Чтобы восстановить резервную копию:

  1. Выполните установку по умолчанию (такую ​​же установку по умолчанию, как и исходную).
  2. Установите etckeeper и необходимую систему контроля версий.
  3. Восстановите резервную копию /etc (git clone и git checkout или аналогичный). Как указывает sourcejedi, вам необходимо сделать это перед установкой любого пакета, который динамически назначает идентификаторы пользователей или групп.
  4. Восстановите список установленных пакетов и установите их. Etckeeper не отслеживает это; в Debian и его производных используйте apt-clone, см. Как реплицировать выбранные пакеты из одной системы Debian в другую? (Debian Wheezy)).
  5. Перезагрузка.

Обратите внимание, что есть несколько вещей, которые могут не работать, если аппаратное обеспечение не совсем то же самое или если файловая система была переформатирована, что обычно происходит при восстановлении резервной копии. Чтобы сделать восстановление более плавным, убедитесь, что вы не используете уникальные аппаратные идентификаторы нигде в вашей конфигурации (например, MAC-адрес, серийный номер диска) или случайные идентификаторы (например, используйте метки файловой системы, а не UUID файловой системы или раздела).

1
03.04.2019, 23:37
1 ответ

Даже подсветка синтаксиса здесь показывает проблему:

ssh -T "$ipadd30' <./$script 
ssh -T "$ipadd31" <./$script 

Одинарная кавычка внутри двойных кавычек — это просто символ, а не конец кавычки.

0
28.01.2020, 00:16

Теги

Похожие вопросы