RAID отстает от групповой записи

Слияние их будет хорошо работать.

Надлежащий Cygwin ничего не хранит в Вашем Корневом каталоге. На первом рабочем Cygwin с новым корневым каталогом, версиями по умолчанию .bash_profile и такой становящегося помещенным там, но снова, нет никакого конфликта с вещами, которые уже помещаются там.

Я также часто нахожу удобным смочь использовать Cygwin на вещах, которые живут в соответствии с Вашим каталогом профиля Windows. Однако я не хочу, чтобы два были тем же [*], таким образом, я просто делаю символьную ссылку на него в моем корневом каталоге. Я никогда не более далек от своего каталога профиля Windows, чем a cd ~/WinHome.

[*] Столько программ чувствует себя привилегированным для броска случайного спама в каталог профиля Windows, что меня раздражало бы видеть его каждый раз, что я говорю ls в моем корневом каталоге. Я предпочитаю сохранять ту путаницу на расстоянии вытянутой руки. Я чувствую, что мой корневой каталог должен быть моим. Я рад позволить ~/WinHome будьте навозной кучей.

3
26.08.2012, 00:38
2 ответа

Если Вы используете mdadm для Вашего software-raid-1 и настроенный это с грязной картой, Вы могли соединить/разъединить тот диск каждый секунды N к md-устройству.

В md-терминах, который является

  • дефектный набор
  • удалить
  • повторно добавить
0
27.01.2020, 21:46

Ну, для некоторого FSes Вы можете иметь такие тонкие настройки, сказать для EXT3, EXT4 man mount упоминания «…

Синхронизация commit=nrsec все данные и метаданные каждый nrsec секунды. Значение по умолчанию составляет 5 секунд. Нуль означает значение по умолчанию.

…» — Который мог бы быть достаточным для Ваших потребностей.

Кроме того, существует vm.dirty_writeback_centisecs sysctl, который описан как: «…

pdflush демоны обратной записи будут периодически просыпаться и выписывать 'старые' данные к диску. Это настраиваемые экспрессы интервал между теми пробуждениями, в 100'ths секунды.

Обнуление этого отключает периодическую обратную запись в целом.

…»

Так, на самом деле вероятно, Вы не должны смешивать с RAM-disk/HDD RAID1 вообще.

0
27.01.2020, 21:46
  • 1
    Спасибо, но те опции выделяет больше RAM, таким образом, я закончу тем, что хранил материал дважды. Я, вероятно, мог закончить тем, что не использовал электронный диск, но мне действительно нравится производительность, что я могу выйти из нее; и в любом случае, это - полезный опыт. –  kvanberendonck 25.08.2012, 20:33
  • 2
    @kvanberendonck, «храня материал дважды» — почему это?) –  poige 25.08.2012, 21:26

Теги

Похожие вопросы