Иногда при перезагрузке зависает [закрыто]

Сначала разрешите ваш конкретный порт, затем заблокируйте весь входящий трафик

# iptables -A INPUT -p tcp --dport 22 -j ACCEPT

, где 22 ваш демонстрационный порт измените его по вашему требованию

Блокируйте весь входящий трафик

# iptables -A INPUT -j REJECT

Разрешите все исходящие пакеты

# iptables -A OUTPUT -j ACCEPT
# iptables -A OUTPUT -o lo -j ACCEPT
1
25.09.2018, 04:54
2 ответа

Похоже, что сторожевой таймер все еще работает, когда ядро ​​​​пытается перезагрузиться, и система по-прежнему не перезагружается. Это указывает на возможную проблему с прошивкой/аппаратом :, когда ядро ​​перестает работать, сторожевой таймер должен в конечном итоге (обычно в течение 10 минут )принудительно перезагрузить систему, даже если ядро ​​не может запустить его обычным способом.

Если точной моделью является Asus VivoMini UN45, вот список обновлений BIOS для нее. Когда вы выберете «Показать все» на этой странице, вы увидите, что многие обновления имеют комментарий «Повысить стабильность системы». Если у вас есть версия, которая старше одного из этих обновлений, обновление BIOS вполне может решить вашу проблему.

Чтобы узнать текущую версию BIOS, запустите sudo dmidecode -s bios-version. На ПК и материнских платах Asus эта команда должна сообщать четырехзначный номер -, соответствующий версиям, указанным на странице поддержки Asus для этой конкретной модели.

0
28.01.2020, 00:27

Для модуля сторожевого таймера, который отсчитывает время -и выполняет аппаратный сброс, система просто сообщает, что часть не может отключиться, так как система не предоставила модулю достаточно времени. Это нормальное явление, и когда это происходит, можно безопасно выключить систему вручную.

0
28.01.2020, 00:27

Теги

Похожие вопросы