Как мне установить Debian 9?

Это происходит потому, что вы пытаетесь выполнить команду, которая изменяет поведение системы X (графический интерфейс пользователя) до того, как X загрузится. Поэтому, что вполне понятно, он жалуется, что не может подключиться к X-серверу. Подсказкой является имя выполняемой команды: xinput .

Теперь я не могу гарантировать, что systemd в ближайшем будущем не разработает возможность взаимодействия с сервером, который еще не запущен, но на данный момент это не тот инструмент, который нужен для работы.

Первое, что можно попробовать, это просто добавить эту команду (без ненужного exec) в ваш ~/.profile (или, если вы используете bash и он существует, в ваш ~/.bash_profile):

xinput set-prop 11 290 1

Заметьте, однако, что это заставит его жаловаться, если вы входите в систему неграфически. Если это не сработает (см. здесь для подробностей), найдите способ добавить его в программы запуска среды рабочего стола. Большинство популярных DE, таких как Gnome, Cinnamon, KDE, Unity и т.д., имеют инструменты графического интерфейса, позволяющие загружать программы при входе в систему. Смотрите здесь о том, как это сделать в openbox и здесь для LXDE. Альтернативно, смотрите здесь для более глобального решения, используя ~/config/autostart.

1
30.06.2017, 20:41
1 ответ

я думаю, что установщик не знает, что он устанавливается через USB. Поэтому вам нужно вручную подключить USB к / cdrom. Вы можете сделать это, нажав alt -f2 , а затем mount /dev/sdc1 /cdrom , затем нажмите alt -f1 , чтобы вернуться к установке.

Устройство для USB-накопителя может различаться. В моем примере это был /dev/sdc1.

0
28.01.2020, 00:53

Теги

Похожие вопросы