Как удалить conky

Я предполагаю, что ваши системные переменные EFI не указывают на правильный загрузчик. Программа, которую вы хотите проверить, - это efibootmgr . Это покажет вам все загрузочные записи, хранящиеся в NVRAM.

Теоретически с этим должна справиться grub-install , но вы можете не передавать правильные параметры. Этот пример команды ДОЛЖЕН работать:

grub-install --target=x86_64-efi --efi-directory=ESP_MOUNT_PATH --bootloader-id=grub

Измените ESP_MOUNT_PATH на путь к вашему каталогу EFI.

Если это не сработает, вы можете попробовать использовать efibootmgr напрямую:

efibootmgr --create --disk /dev/sda --part 1 --loader /EFI/ubuntu/grubx64.efi --label "GRUB"

Я думаю, что в некоторых системах вам, возможно, придется использовать /EFI/ubuntu/shimx64.efi . Так что попробуйте что-нибудь подобное и посмотрите, что работает.

1
05.06.2017, 14:49
2 ответа

Не существует 100% надежного способа найти все новые файлы, которые были установлены во время установки make, поскольку вы удалили каталоги сборки, которые могли содержать список установленных (но обычно не перезаписанных) файлов.

Вы можете попробовать что-то вроде find /directory_path -mtime -1 -ls (украдено из здесь), но вы можете столкнуться со всевозможными проблемами, если вы еще немного построите и установите таймфрейм.

Метод apt-get, который вы пробовали, терпит неудачу, потому что вы настроили, собрали и установили за пределами интегрированной системы управления пакетами, которой является apt.

В будущем, когда вы захотите сделать это снова, сделайте хотя бы индекс файлов, уже установленных перед частью make install и сделайте то же самое после. Сравнение этих индексов должно дать вам установленные и перезаписанные файлы.

Удачи.

0
28.01.2020, 00:55

Кажется, я понял.

Сначала переустановил тем же методом затем я сделал это:

killall conky
cd build
make clean
cd
sudo rm -r build
sudo rm -r conky
sudo rm -r /usr/local/bin/conky-1.10.7_pre
sudo rm /usr/local/bin/conky
sudo apt-get update ; sudo apt-get autoclean ; sudo apt-get clean ; sudo apt-get autoremove
2
28.01.2020, 00:55

Теги

Похожие вопросы