Отменить удаление каталога на сервере openvz

Если вы хотите увидеть PID application.sh во время его работы, я бы предложил явно перевести его в фоновый режим, захватить PID, а затем дождаться для выхода:

# ...
./application.sh  -mb 14550 input.mol output.out &
app_pid=$!
echo "The application pid is: $app_pid"
wait "$app_pid"
# ...
1
20.05.2016, 15:07
1 ответ

Невозможно восстановить или проверить файловую систему, смонтированную с правами чтения и записи.

Вам понадобится IMM или физический доступ к машине и перезапустите машину в режиме обслуживания или попробуйте изменить уровень запуска на 1, а затем выполните команду umount /.

Другой способ - использовать живой компакт-диск для монтирования и монтирования раздела, доступного только для чтения, для восстановления ваших данных.

Очевидно, вам понадобится другое место, например, флешка или что-то в этом роде, чтобы сохранить файлы, потому что основной раздел останется доступным только для чтения, пока вы не восстановите все файлы и не смонтируете его заново.

Если вы действительно не можете остановить сервер , вы можете попробовать создать файл образа с диска (но вам понадобится другой диск большего размера, чтобы сохранить его ...)

dd if=/dev/mygreatdevice of=/mnt/myotherdisk/mygreatimage.img 

и запустить восстановление данных ext4 на mygreatimage.img

Это может работать, но восстановленные файлы могут быть более повреждены, чем обычное повреждение при обычном восстановлении данных.

1
27.01.2020, 23:48

Теги

Похожие вопросы