Перекомпиляция модуля ядра psmouse

Нет. Если пользователь был полностью удален с помощью стандартных механизмов, записи об их предыдущем существовании отсутствуют. Что вы хотите сделать, так это деактивировать пользователей, а не удалять их, чтобы их идентификаторы пользователей не были доступны для повторного использования.

1
18.11.2018, 16:16
1 ответ

Вы не можете (пере) скомпилировать модуль ядра, просто распаковав исходный код и запустив make в его подкаталоге. У каждого дистрибутива есть предпочтительный метод - в вашем случае см. Раздел 8.10. Компиляция ядра справочника Debian.

Определенные драйверы должны быть включены через систему конфигурации сборки ядра. Вам нужно будет включить MOUSE_PS2_SENTELIC . Однако, поскольку это уже включено в вашем ядре, перестройка здесь не требуется.

Если после modprobe psmouse нет полезных сообщений об ошибках и вы по-прежнему ничего не видите в / proc / bus / input / devices , то возможно, что устройство не распознается / не поддерживается текущим драйвером Linux. Возможно, вы сможете найти более подробную информацию на сайте разработки драйверов , но там не было большой активности с тех пор, как драйвер был включен в ядро.

1
27.01.2020, 23:48

Теги

Похожие вопросы