Загрузка вложения из папки «Входящие» с помощью командной строки

Замените второе поле на результат: заменив первое «20» во втором поле пустой строкой, затем распечатайте получившуюся строку:

awk '{$2=gensub("20", "", 1, $2); print;}' input > output
1
13.03.2016, 20:38
2 ответа

Если вы хотите глубже заглянуть в самодельную конструкцию, вы можете сделать что-нибудь с помощью сценария expect вместо процесса openssl , адаптировав довольно ясный и понятный инструкция https://delog.wordpress.com/2011/05/10/access-imap-server-from-the-command-line-using-openssl/

, которая использует IMAP через SSL для доступа к почтовый ящик и получить заголовки для некоторых писем. Вам нужно будет сделать то же самое, но только выбрать электронные письма со специальными заголовками для сопоставления их индексов, а затем загрузить их вложения в файлы.

Точный сценарий должен состоять из 8 команд IMAP с соответствующими строфами ожидаемого . Возможно, вам придется обратиться к RFC3501, особенно для вариантов команды FETCH.

0
27.01.2020, 23:48

Я бы предложил дворнягу . Установите mutt, procmail и fetchmail. Почта по умолчанию будет храниться здесь$HOME/Mail/(ваш почтовый каталог; создать ). Помогите настроить Gmail в mutt . Настройка fetchmail , procmail создание каталога вложений

Добавьте это в $HOME/.procmailrc

ATTACH=`echo $HOME/Mail/Attachments`
:0 c
* ^To:.*me@email.com
* ^From.*notification@email.com
* ^Subject.*SUBJECTNAME
| munpack -q -C $ATTACH
Каталог

$ATTACHбудет содержать отфильтрованные вложения (create ). Укажите SUBJECTNAME, To, From.

1
27.01.2020, 23:48

Теги

Похожие вопросы