Сетевая проблема в vsat

Это включено (неясной) ссылкой.

См. также

X (7), эхо (1), кошка (1)

И проложенный под землей вниз пути в X(7):

ОПЦИИ

Большинство X программ пытается использовать те же названия параметров командной строки и аргументов. Все приложения, записанные с X Инструментариями Intrinsics автоматически, принимают следующие опции:

-display display
Эта опция указывает название X-сервера для использования.

сопровождаемый многим другими X Инструментариями Intrinsics (Xt) стандартные опции. Более современные инструментарии имеют подобные общие опции, которые Вы видите с --help-all опция.

3
24.09.2016, 22:07
2 ответа

Инструменты

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы узнать, каковы поступление и исходящее использование пропускной способности каждого транзитного участка (для конкретного порта.)?

Если Вы не владеете сетевым элементом, или Ваш сторонний поставщик WAN раскрывает информацию, можно только оценить от начала до конца доступный вход и выходную пропускную способность вдоль сетевого пути. Посмотрите ниже.

Есть ли существуют любой инструмент/утилита/приложение, кто может служить цели.

  • Для пути "доступная оценка пропускной способности", которую я упомянул выше, необходимо рассмотреть архив Sally Floyd сквозных инструментов оценки пропускной способности TCP/IP. Я являюсь самым знакомым с yaz, который основан на одноадресной передаче пакеты UDP.
  • Чтобы видеть, отбрасываете ли Вы пакеты в каком-либо данном транзитном участке (который является Вашей реалистичной проблемой), можно использовать mtr; существует также a win-mtr клиент, который поддерживает Windows. Для наблюдения простого примера того, как я обычно диагностирую отбрасывание пакетов см. мой ответ на SuperUser. Эта техника является самой эффективной при обеспечении видимости к отбрасыванию пакетов в первой точке, где они происходят (так как mtr не дает много видимости нисходящим отбрасываниям, кроме того указывают, пока Вы не исправляете первое).

Простая техника для получения грубой оценки того, где отбрасывания, состоит в том, чтобы установить mtr на Вашем сервере и затем выполненный mtr сессия для трассировки потери пакетов до единственного клиента многоадресной передачи, в то время как Вы передаете Ваш 100M файл. Для более точных измерений Вы могли использовать iperf насыщать сеть вместо Вашего 100M файл (как долго, поскольку Вы координируете время простоя WAN соответственно с другими группами в компании).

Схема

Остальная часть моего ответа собирается использовать следующую схему для ссылки:

Mcast_problem

В схеме:

  • R1 через R5 являются маршрутизаторами IP
  • S1 и S5 являются Ethernet-коммутаторами
  • Синий сервер на 172.16.1.0/24 представляет Ваш сервер многоадресной передачи.
  • C51 через C55 являются примерами многоадресных приемников (могло быть любое количество получателей),

Специфические особенности WAN между R1 и R5 обычно не будут иметь значения очень, нам просто нужна базовая топология, таким образом, мы находимся на той же странице.

Из того, что я могу сказать, Вы говорите, что интерфейс R1 на 172.16.1.0/24 показывает приблизительно 9 Мбит/с, в то время как Вы отправляете файл 100 МБ, и интерфейс R5 на 172.16.5.0/24 показывает приблизительно 4.2 Мбит/с, когда клиенты получают через надежную многоадресную передачу UDP. Когда Вы говорите надежный, я предполагаю, что средство там является некоторым пакетным упорядочиванием, встроенным в услугу многоадресной передачи, и клиентское приложение знает, как запросить повторную передачу с сервера.

Диагноз

Если это описание корректно, существует несколько вероятных причин:

  1. Перегрузка канала где-нибудь после R1, как Вы утверждали в своем вопросе.
  2. Ограничения производительности любого устройства Rx в пути, включая R1 и R5 (такие как удар многоадресного предела производительности репликации)
  3. Вы поражаете ограничение пропускной способности 10M полудуплексный Ethernet.

Причины 1 или 2 были бы показаны при помощи mtr. Однако причина 3 достойна немного большего количества обсуждения. Ссылки 10M/half обеспечивают максимум 10 Мбит/с для однонаправленной передачи. При отправке двунаправленного трафика на ссылке 10M/half Вы будете обычно видеть существенно меньше чем 10 Мбит/с из-за динамики CSMA/CD Ethernet. На полудуплексной ссылке Ethernet не может одновременно передать и получить; если станции попытаются сделать это, то их кадры столкнутся, и обе станции задержат повторную передачу в течение случайного времени.

Я тестирую сети на проживание. Когда я протестировал эффективную двунаправленную пропускную способность ссылок 10M/half, я обычно вижу между 3 Мбит/с и 4 Мбит/с. Числа, которые Вы совместно используете выше, звучат очень похожими. У меня нет достаточного доказательства для создания обвинения, но я не был бы удивлен, являются ли ссылки 10M/half проблемой; особенно, если ссылка между R5 и S5 является 10M/half.

1
27.01.2020, 21:32
  • 1
    Спасибо Mike для этого подробного ответа. Существует немного вещей, которые я имел, забыл упоминать: 1. Сервер клиенту, ссылка пропускной способности имеет 10 Мбит/с 2. Клиент к серверу, ссылка пропускной способности имеет 256 Кбит/с только 3. Надежный протокол UDP, который я использую здесь, является UFTP. <tcnj.edu / ~ bush/uftp.html> Этот протокол дает подтверждение для каждого пакета, который это получило в стороне клиента 4. Сервер является Windows 7, и клиент является LINUX –  SHW 15.06.2012, 09:21
  • 2
    мне любопытно, чем решение было к Вашей проблеме? –  Mike Pennington 16.06.2012, 11:14
  • 3
    Нет, я еще не нашел решения. Но только, учитывая щедрость Вам. Если Вы дальше думали на том же, совместно используйте его. –  SHW 16.06.2012, 11:17
  • 4
    Нет, я еще не нашел решения. Но только, учитывая щедрость Вам. Если Вы дальше думали на том же, совместно используйте его. –  SHW 16.06.2012, 11:17
  • 5
    Вышеупомянутая ссылка для UFTP недействительна. Это теперь расположено в uftp-multicast.sourceforge.net –  dbush 27.06.2015, 05:35

Принятие Вас может удаленно получить доступ (и иметь привилегированную учетную запись на), каждая машина, Вы могли бы попробовать iftop утилита.

Что-то как iftop -f udp -F "port <port> and host <previous hop>" должен дать Вам всем трафик UDP от данного хоста на данном порте. См. страницы справочника для большего количества информации о построении фильтров. (Также знаменитый: принятие Вас имеет доступ к сети, можно также контролировать всю сеть путем определения сети/сетевой маски как так: -F 10.0.0.0/255.0.0.0)

Если Вы не хотите к / не может установить iftop, но иметь доступ к iptables, у Вас может также быть он, регистрируют Ваш трафик и использование это для вычисления пропускной способности.

Сначала установите цепочку для своего приложения и передайте все поступление / исходящий трафик:

iptables -N $CHAIN && iptables -A FORWARD

Затем установите правило для отдельной загрузки / загрузка:

# Downloads
iptables -A FORWARD -d $PREVIOUSHOP -j $CHAIN

# Town A Uploads
iptables -A FORWARD -s $PREVIOUSHOP -j $CHAIN`

Представление Now транспортное использование для каждой цепочки: iptables -L -v -n

0
27.01.2020, 21:32
  • 1
    К сожалению, у меня нет доступа к каждому транзитному участку, поскольку они принадлежат третьему лицу. Так не может установить iftop, ни использовать iptables. –  SHW 13.06.2012, 11:05
  • 2
    К сожалению, у меня нет доступа к каждому транзитному участку, поскольку они принадлежат третьему лицу. Так не может установить iftop, ни использовать iptables. –  SHW 13.06.2012, 11:05
  • 3
    Yah, извините, понял, что это было, вероятно, что Вы имели в виду вскоре после регистрации. –  Sam Whited 13.06.2012, 16:29

Теги

Похожие вопросы