Обновляются ли yum без проблем?

Название утилиты grep на самом деле происходит от последовательности команд ed редактора g/re/p ("применить команду print ко всем строкам, соответствующим заданному регулярному выражению"). grub получил свое название от "GRand Unified Bootloader".

Произношение команд и компьютерных терминов в целом различается в разных странах, регионах, а иногда даже между группами людей, работающих на разных сайтах в одной стране. Иногда не существует "правильного" способа произношения слова, а иногда автор программного обеспечения диктует произношение в документации.

Пока вы говорите понятно, вы можете произносить grep и grub так, как вам хочется.

Обычно компьютерные термины, которые являются "обычными английскими словами", такие как "cat", "grub", "vim" и т.д., произносятся так, как обычно произносятся эти слова в английском языке (но даже в этом случае люди произносят слова по-разному в английском языке).

Я уверен, что если название какой-то команды приблизительно соответствует слову в другом языке, то носители этого языка могут захотеть использовать свой собственный способ произношения этого слова. Я не удивлюсь, если, например, швед произнесет grep с долгим e. "Grep" - это правильное шведское слово, означающее "вилы" (и, в зависимости от контекста, оно может также означать "схватил, ухватил").

1
02.03.2016, 01:04
1 ответ

Если вы хотите убедиться, что cron не будет запускать что-то, что будет мешать или вызывать проблемы во время обновления, временно остановите демон cron перед обновлением а потом снова запустите.

То, как именно вы это делаете, зависит от вашей системы. например в системе sysvinit вы должны использовать /etc/init.d/cron stop и /etc/init.d/cron start . Если вы используете systemd , вы должны использовать systemctl stop cron.service и systemctl start cron.service

1
27.01.2020, 23:48

Теги

Похожие вопросы