systemd-logind.service не запускается (при попытке вернуться из rescue.target в graphical.target). Как мне это исправить?

grep в режиме Perl-regex с lookbehind:

grep -oP '=\K.+'
1
24.09.2017, 11:07
2 ответа

Вы пробовали "инициализировать 5"? Я думаю, это будет то же самое, что и «systemctl». Или "runlevel 5" и перезапустить...

В RedHat есть файл конфигурации, в котором вы можете установить уровень запуска по умолчанию, если сможете найти этот файл и отредактировать его. Думаю, в /etc/inittab можно установить уровень выполнения по умолчанию.

Вы можете дополнительно заглянуть на справочную страницу «systemctl» и поискать «isolate», чтобы узнать, есть ли там что-нибудь полезное.

Не уверен, поможет ли что-то из этого, но это то, что я делаю, чтобы решить эту проблему.

//ПРИМЕЧАНИЕ :Это неправильный ответ на вопрос, который должен быть опубликован в качестве комментария, но из-за отсутствия репутации я не мог этого сделать. Мои извинения.

0
27.01.2020, 23:44

Я оказался в такой же ситуации после перезапуска демона D -Bus в Ubuntu 16.04.

Я полагаю, циклическое переключение между целевыми объектами восстановления вызывает в основном ту же проблему, работает новый демон D -Bus, но где-то в системе есть ссылка на старый.

Я вышел из цикла перезапуска диспетчера входа в систему, «перезапустив» systemd

# systemctl daemon-reexec

(Примечание. :Официальный перезапуск демона шины D -не поддерживается, поскольку все запущенные службы шины D -также необходимо перезапустить, чтобы они зарегистрировались в новом демоне шины D -. Это необходимо сделать вручную. Команда busctlпоказывает вам все зарегистрированные службы D -Bus, поэтому, если вы запустите ее заранее, у вас будет список служб, которые необходимо перезапустить.)

1
27.01.2020, 23:44

Теги

Похожие вопросы