гостевой подкаталог в / media?

Да. SteamOS построена на базе Linux, а не Windows, поэтому потребуется загрузить правильную версию любого программного обеспечения Steam.

1
31.08.2017, 18:23
1 ответ

С помощью команды mountвы можете увидеть, что и где смонтировано. Если он выдает слишком длинный вывод (к сожалению, с тех пор, как около десяти лет linux начал засорять свои точки монтирования дерьмом), тогда

mount | grep /media

отфильтрует вывод в /media.

Если вы не очень доверяете своей системе, то проверьте устройство в cat /proc/mounts. Если в системе какие-то проблемы, вывод mountможет иногда лгать (хотя это очень маловероятно), а вот /proc/cpuinfoне может (потому что это не сгенерированный файл, а реально существующая таблица монтирования ядра).

Вы увидите, что там установлено.

Если ничего нет (перепроверьте /proc/ḿcounts!), то здесь ничего не монтируется. Проверьте, есть ли в этом каталоге что-то важное, в том числе скрытые файлы ( ls -la /media/guest-bizm7r).

Если ничего нет, то наиболее вероятная причина этой директории в том, что она когда-то была смонтирована (например, путем вставления в usb диск), потом произошло зависание системы или не обычное выключение, а в последствии эта директория не т удаляется автоматически. В этом случае вы можете компенсировать это командой rmdir /media/guest-bizm7r.

1
27.01.2020, 23:45

Теги

Похожие вопросы