Изменение размера раздела ESP / boot / efi

Попробуйте ssh your-student-name@142.204.140.90 и затем обновите вопрос с выводом/ошибками.

1
30.06.2017, 05:34
2 ответа

gparted — хороший способ изменить размер дисков. Это, вероятно, не позволит вам изменить размер корневой файловой системы в Интернете, поэтому вы можете создать живой USB или компакт-диск из их установщика и выполнить изменение размера из этой живой ОС gparted (как EFI, так и root fs ). Если проблем с операциями нет, все должно работать нормально.

Что касается предупреждений, о которых вы просите, хотя я никогда не видел проблем с изменением размера, это личный опыт, и всегда есть риск потерять ваш раздел, а значит, и данные.

Имейте в виду, хотя я не читал инструкции, на которые вы указали, я не думал, что вам понадобится EFI> 200 МБ, но тогда он меняется в зависимости от того, как вы его используете. На самом деле, мой EFI не работал так, как я хотел, и в итоге я использовал свой BIOS, чтобы выбирать из нескольких EFI во время загрузки. Итак, вот мысль: вы можете создать совершенно новый EFI для экспериментов (или использовать ). Просто сообщите своему BIOS, с какого EFI вы хотите загрузиться (. Надеюсь, ваш BIOS позволит вам ).

1
27.01.2020, 23:45

Вам это не действительно нужно,и вы можете создать второй «экспериментальный» ESP для тех -жадных до космоса дистрибутивов, которые бросают на него бегамиты; также второй совет rEFInd, книги Рода также превосходны. (Я реализовал поддержку EFI в ALT Linux, исходя из своего опыта)

0
27.01.2020, 23:45

Теги

Похожие вопросы