Как установить Captvty в Playonlinux

Частичный ответ:

Во-первых, позвольте мне сказать, что, скорее всего, вы не Вам вообще не нужно писать конфигурацию для вашего M-Track. Фактически, способ его настройки - это то, чего вы не хотите в большинстве случаев: вы сделали каждый канал отдельным устройством. Это означает, что когда вы пытаетесь записать, скажем, группу, играющую одновременно, можно получить случайные смещения между каналами (участниками группы), потому что каждый канал обрабатывается отдельно. Обычно вы просто записываете все 8 каналов в отдельные треки, а затем их синхронизируете и можете редактировать.

То же самое верно, если вы просто хотите подключить свою домашнюю систему Hi-Fi для воспроизведения музыки: вам нужны синхронные каналы для левого / правого / центрального / сабвуфера / тыла и т. Д., А не для отдельных устройств.

Единственные обстоятельства, которые, как мне кажется, имеет смысл создавать отдельные устройства, - это когда по какой-то причине каждый канал подключен к громкоговорителю в другой комнате, и вы хотите воспроизводить разную музыку через каждое из них.

Кроме того, современная ALSA по умолчанию автоматически предоставляет плагины dshare и dsnoop поверх аппаратного решения, поэтому вам не нужно их явно указывать.

Тем не менее, вот пояснения:

  • каналов : количество каналов, которые одновременно записываются / воспроизводятся. 1 для моно, 2 для стерео, 8 для вашей карты. Вход и выход учитываются отдельно, поэтому для 8 входных и 8 входных каналов вы просто говорите «8 каналов». Для настройки устройств дюймов и outch требуется каналов 1 запись для каждого.

  • привязки : сопоставить каналы от устройства, к которому подчиненное устройство привязано, к каналам на этом устройстве. Допустим, вы хотите поменять местами левый и правый канал исходного устройства, поместив надстройку сверху, тогда вы скажете привязки {0 1 1 0} . Плагины

  • ipc_key : dmix , dshare и dsnoop позволяют нескольким клиентам взаимодействовать с одним источником / приемником. Эта связь осуществляется через этот ключ (IPC = Inter-Process Communication). Таким образом, ключ должен быть разным для каждого плагина, независимо от того, есть ли у вас несколько плагинов для одной звуковой карты или по одному плагину для нескольких звуковых карт, иначе вы столкнетесь с проблемами.

  • buffer_size : Аудиоданные хранятся и передаются в так называемых буферах, то есть частях ОЗУ для ряда выборок. Если вы сделаете это высоко, перед обработкой будет сохранено много данных, поэтому вы увеличите задержку. Если вы сделаете это слишком низко, накладные расходы на обработку не позволят обработать все данные до того, как следующие данные поступят или должны выйти, поэтому у вас будет пропадание звука.

  • period_size : Понятия не имею.

Все плагины ALSA PCM также подробно описаны здесь .

Не связывайтесь с buffer_size или period_size , если вы действительно не знаете, что делаете. Если для вас важна задержка (например, если вы хотите использовать компьютер для живого выступления), первое, что нужно сделать, это убедиться, что Pulseaudio удален, и использовать jackd для всего аудио. Только если вы ​​по-прежнему испытываете заметные проблемы с задержкой, вы можете попробовать другие значения для buffer_size .

1
26.04.2017, 13:04
1 ответ

Я постараюсь обновить это со временем. Протестировано в Mint 18.1 и Solus OS.


В Playonlinux:

  • Настроить: Новый , выбрать 32-битную версию, назвать ее без пробелов (например, Captvty)

  • Выбрав новый диск, перейдите на вкладку Разное и выберите «Открыть каталог виртуального диска» и скопируйте папку программы Captvty (загруженную и распакованную, поскольку это переносимая программа) в папку ~ /.PlayOnLinux / wineprefix / Captvty / drive_c / Program Files .

  • Снова выбрав диск, перейдите на вкладку Установите новые компоненты и установите один за другим: vcrun2010, dotnet40, gdiplus, Internet Explorer 8

  • В разделе Общие , выберите создание нового ярлыка, затем выберите файл Captvty.exe и дайте ему имя.

На этом этапе загрузка видео должна работать; для непосредственного воспроизведения видео необходим Flash-плеер: загрузите версию Internet Explorer для Windows 7 с здесь , затем:

  • Установите его в Playonlinux - Настроить, выберите диск Captvty, Разное , затем «Запустить .exe на этом виртуальном диске».

Выбрав «Настроить - Общие», можно изменить версию Wine. Я тестировал 1.7 и 1.9.


Кажется, существуют некоторые ограничения в отношении видео для arte-tv (об альтернативных методах получения видео для arte-tv, здесь ); некоторые версии Captvty вообще не перечисляют их, последняя протестированная версия (2.5.8.1) может перечислять и загружать их, но не может воспроизводить их с помощью Flashplayer.


Приведенный выше ответ основан на идеях из здесь и здесь .

1
27.01.2020, 23:45

Теги

Похожие вопросы