Как совершать конференц-звонки по Skype и показывать экран в Linux

Согласно Debian Wiki, похоже, что вы используя драйвер libinput вместо драйвера synaptics, и именно поэтому команда synclient не работает. В соответствии с рекомендациями Debian Wiki:

Вы можете сделать драйвер synaptics приоритетным над libinput, копирование /usr/share/X11/xorg.conf.d/50-synaptics.conf в /etc/X11/xorg.conf.d, чтобы он имел приоритет над Файл конфигурации libinput находится по адресу /usr/share/X11/xorg.conf.d/90-libinput.conf.

Сделайте копию, измените скопированный файл по своему усмотрению, но не забудьте сохранить то же имя (например, 50-synaptics.conf ) в новом каталоге, поскольку этот номер является своего рода номером приоритета. . Чтобы найти правильный файл conf в вашей системе, запустите

find / -name '*.conf' |grep synaptics

Например, на моем компьютере файл называется 70-synaptics.conf , а не 50.

Кроме того, чтобы убедиться, что Драйвер libinput исключен из игры, которую я использую для следующих действий:
Я нахожу файл conf libinput: find / -name '* .conf' | grep libinput
Я редактирую это Файл 90-libinput.conf (ваш libinput.conf может иметь другой номер) abd. Я закомментирую часть, которая относится к сенсорной панели, чтобы быть уверенным, что libinput не будет обрабатывать сенсорную панель:

#Section "InputClass"
#        Identifier "libinput touchpad catchall"
#        MatchIsTouchpad "on"
#        MatchDevicePath "/dev/input/event*"
#        Driver "libinput"
#EndSection

Как только libinput будет вне игры и используется драйвер synaptics, вы должны иметь возможность использовать synclient.

2
04.12.2017, 22:28
2 ответа

Предварительная версия Skype вышла. Демонстрация экрана и видеосвязь работают отлично. Ссылка на пакет Skype.

0
27.01.2020, 22:39

Я не считаю реальным решением проблемы, но пока единственный возможный обходной путь, который я нашел, — использовать Jitsi Meet онлайн.

Удивительно, хотя это работает через веб-браузер, оно поддерживает видеоконференции и совместное использование экрана (, а также совместное использование браузера и многое другое ). Вам нужно загрузить плагин для хрома/хрома, если вы хотите транслировать свой экран, но это достаточно просто, чтобы любой, кто использует Windows/Mac, мог просто открыть ссылку без какой-либо регистрации.

0
27.01.2020, 22:39

Теги

Похожие вопросы