Oracle Linux yum не работает после обновления

Попытка записать файлы xkb затруднительна, используйте вместо этого xmodmap .

Стандартное имя, откуда автоматически загружается отображение при входе в систему, - ~ / .Xmodmap , некоторые диспетчеры дисплея делают это из коробки, для некоторых диспетчеров дисплея вам нужно изменить сценарии входа в систему.

Не пытайтесь использовать xmodmap явно в .profile или аналогичных, это вызовет проблемы, если вы войдете в систему через ssh и т. Д.

Edit : Как объяснено в man xmodmap , вы не можете описать комбинации keycode с Alt таким образом, только с Shift ] и с ключом Mode_Switch :

К ключу может быть привязано до восьми ключей, однако последние четыре не используются ни в одной основной реализации X-сервера. . Первый символ клавиши используется, когда ни одна клавиша-модификатор не нажата вместе с этой клавишей, вторая с Shift, третья, когда клавиша Mode_switch используется с этой клавишей и четвертый, когда одновременно используются клавиши Mode_switch и Shift.

Для моей клавиатуры я назначил Mode_Switch левой клавише Windows (которая оказалась Super_L на моей клавиатуре);

keysym Super_L = Mode_switch

Так что либо назначьте вам какую-то клавишу не используйте иначе как Mode_Switch , или прочтите, как xkbd слова. Ненадежное руководство по настройке XKB может помочь.

1
07.04.2017, 10:10
1 ответ

Я нашел решение, я размещаю его здесь, если кто-то столкнется с такой же ситуацией. Причина этой ошибки заключается в том, что когда вы обновляете сервер Oracle Linux через выход в открытый космос с помощью команды «yum update», обновление yum заменяет подключаемый модуль rhn с поддержкой выхода в открытый космос на подключаемый модуль с поддержкой ULN.

Я удалил пакеты up2date с помощью команд «yum Erase Up2date» и «Yum Erase Pirut», после чего смонтировал ISO-образ «RHEL 6.8» на сервер Oracle Linux. После того, как я добавил этот iso в качестве локального репо. Я установил инструменты rhn с помощью «yum install rhn-client-tools rhn-check rhn-setup rhnsd m2crypto yum-rhn-plugin» и удалил файл локального репо.Теперь все работает нормально!

1
27.01.2020, 23:45

Теги

Похожие вопросы