Как я могу проверить, сколько ОЗУ требуется моему приложению и будет ли достаточно меньше ОЗУ?

Решение, не требующее обработчика регулярных выражений:

$ cut -d ' ' -f 6- logfile

Утилита cut в этом случае предоставит вам все столбцы, начиная с шестого столбца. Он будет рассматривать каждый пробел в каждой строке как разделитель столбцов.

1
26.02.2017, 19:42
2 ответа

Вы можете использовать vmstat , чтобы просмотреть некоторую статистику памяти вашей машины в целом. Проверьте свой процесс с помощью ps vax и просмотрите столбцы RSS (размер резидентного набора, физическая память без подкачки, которую использовала задача) и % MEM , чтобы получить представление о памяти, необходимой вашему процессу.

См. Справочную страницу ps для получения дополнительных сведений о столбцах.

1
27.01.2020, 23:46

На текущем сервере при нормальной нагрузке вы можете в любое время проверить общее использование ОЗУ с помощью free -m . Это может дать вам общее представление о том, сколько памяти использует ваша система, когда приложение работает нормально. Просто имейте в виду, что результат может быть не совсем таким, как вы думаете.

Вы также можете использовать другой инструмент, pmap Его использование - pmap PID . Если приложение запускает несколько процессов, вам может потребоваться проверить все PID и суммировать окончательное значение.

Чтобы получить все идентификаторы PID, которые использует ваше приложение, вы можете использовать pidof APPNAME


Подробнее на pmap здесь: https: //www.cyberciti .biz / tips / howto-find-memory-used-by-program.html

О команде free : http://www.linuxatemyram.com/

0
27.01.2020, 23:46

Теги

Похожие вопросы