Там какие-либо ловушки к переопределению ls?

NetworkManager управляет сетевыми устройствами в то время как в Gnome. Для просмотра настроек, связанных с NetworkManager, проверяют файлы в:/etc/NetworkManager//etc/NetworkManager/system-connections/

Кроме того, некоторые безопасные настройки (WPA, и т.д.) должны быть в безопасном контейнере (Морской конек), чтобы быть предоставленными Вашему менеджеру соединений (wpa_supplicant на командной строке или NetworkManager в GUI).

1
01.12.2012, 21:12
2 ответа

Никакой вред, делающий его Ваш путь, поскольку это может быть ограничено по объему к интерактивным оболочкам и не сценариям влияния.

Только опасность (и это может быть большое, если Вы работаете над широким спектром систем) - можно привыкнуть к привычке к использованию нестандартного отображения излишне.

Особенно с ls в промышленности существуют некоторые установленные лучшие практики.

Например, много системных реализаций ll как вариант разбиения на страницы ls. Легче ввести, и можно обоснованно ожидать, что это уже будет присутствовать в новой системе, с которой Вы встречаетесь.

Видеть, какие ярлыки легко доступны Вам тип alias и set.

2
27.01.2020, 23:39

Вы не используете ls в сценарии (не анализируйте ls), так, чтобы функция только использовалась Вами в интерактивной оболочке. Ничто, чтобы не упустить. Кроме добавления двойных кавычек вокруг "$@", это - лучший способ сделать это.

0
27.01.2020, 23:39

Теги

Похожие вопросы