Резервное копирование размонтированного устройства в tar-файл

Операция открытия файла требует чтения его запись в каталоге для его атрибутов и физического местоположения, которая хранится в текущем каталоге (файле).

Вот почему вы получаете проблему с разрешением.

В противном случае ваши предположения верны, и система обращается только по указанному пути . Это сделает файл доступным в вашем примере sudo , если вы просто предоставите x доступ к локальному каталогу.

Обратите внимание, что разрешение r не является требуется для получения записи каталога, но необходимо указать ее содержимое.

1
10.02.2017, 01:37
1 ответ

Нет, невозможно создать резервную копию не смонтированной файловой системы с помощью tar.

Tar ожидает резервного копирования файлов , но, как вы и подозревали, при отключенной файловой системе файлы недоступны для tar.

Обратите внимание, что ведущий заявляет:

... сначала мы размонтируем все , которое Пакер только что смонтировал для нас ...

Он не сказал, что Пакер смонтировал, но остановился посмотрите на снимок экрана скрипта: он не включает различные точки монтирования, такие как / proc и / dev. Это означает, что что-то действительно установлено; Я предполагаю, что это поддельный корень с подключенными псевдофайловыми системами.

Идеальный способ создать резервную копию на основе tar - это смонтировать файловую систему в режиме только для чтения. Цель состоит в том, чтобы поддерживать целостность файловой системы во время резервного копирования; Вы не хотите, чтобы в процессе резервного копирования вносились изменения.

Похоже, вы можете сделать снимок рассматриваемого тома EBS, смонтировать его в другом месте как доступный только для чтения, а затем создать свой tar-архив оттуда.

1
27.01.2020, 23:46

Теги

Похожие вопросы