Как уничтожить трудную задачу в терминале Mac

Существуют драйверы открытого исходного кода gma500 в ядре 3.2 Alan Cox от Intel. Им недостает, 2-е/3-и/видеоускорения но аппаратные средства должны инициализировать правильно. Не уверенный Вы найдете это удобным для пользователя, но это, по крайней мере, "благоприятно для хакера" - т.е. позволяющий взламывать - в недостающих возможностях (ускорение).

1
07.12.2012, 08:33
2 ответа

Открытый новый Terminal, затем введите top в Вашем Terminal. Вы будете видеть список выполнения процесса, как в следующем изображении

enter image description here

Вы видите grep идентификатор процесса здесь. затем нажмите q. Это возвратится к терминалу снова. Затем уничтожьте два использования процесса, kill команда:

kill 4963
kill 4934
1
27.01.2020, 23:39

Ctrlz всегда работает на меня, чтобы приостановить процесс и возобновить терминал оболочки.

Затем

kill -9 <PID>

или

pkill -9 bar

обычно добивается цели.

[p]kill -9 отправляет Сигнал уничтожения в процесс, определенный идентификатором Процесса или исполняемым именем.

На поле Ubuntu можно занять место <PID> 'задания-p', (с обратными галочками), который просто печатает идентификатор процесса других дочерних процессов текущей оболочки (надо надеяться, только процесс, просто приостановленный с Ctrlz).

На OSX необходимо ввести в PID вручную или использовании pkill. Можно найти PID других дочерних заданий с jobs -l (jobs -p не работает над OSX), который печатает другую информацию, а также PID.

В случае, что Ctrlz не работает, откройте новое окно терминала и отождествите идентификатор процесса с

ps aux | grep bar

и [p]kill как выше.

1
27.01.2020, 23:39

Теги

Похожие вопросы