Как изменить каталог по умолчанию, в который устанавливаются программы

Мне удалось решить часть "невозможно увеличить максимальное разрешение", а не сбой Cinnamon, который я проигнорирую в этом ответе (горе это я).

В любом случае, это комбинация двух проблем:

  1. файл /etc/X11/xorg.conf , который генерирует драйвер nVIDIA, полностью игнорирует наличие встроенного графического адаптера Intel. , вероятно, заставляя сам X вернуться к какому-то постоянно работающему драйверу дисплея ПК с наименьшим общим знаменателем (устройство буфера кадра? Может быть). Если вы удалите /etc/X11/xorg.conf , X-сервер сам произведет некую магию автоопределения со всеми имеющимися у него драйверами.

но этого недостаточно, понимаете, на этом этапе вы все еще получаете низкое разрешение; и хотя список доступных разрешений теперь включает все значения до 1920 × 1080, выбор одного из них ничего не дает . Это подводит нас к ...

  1. Запускаем arandr (если он отсутствует, sudo apt-get install arandr установит его с некоторыми зависимостями). В строке меню выберите «Выходы».Теперь найдите исходящее видеосоединение, которое вы используете (в моем случае это HDMI 1); войдите в это подменю; вы должны увидеть тот же список разрешений, что и в настройках дисплея Cinnamon - выберите естественное разрешение (1920 × 1080 в моем случае). Наконец, в строке меню выберите «Макет → Применить». Это должно фактически вызвать изменение разрешения.

Шаг 2 также можно выполнить с помощью lxrandr (предназначенного для LXDE) или неактивной xrandr утилиты командной строки, для которой arandr и lxrandr - это внешние интерфейсы.

1
18.10.2015, 17:05
0 ответов

Теги

Похожие вопросы