Linux Mint - Щелкните правой кнопкой мыши URL в bash, выберите "открыть ссылку". И я получаю эту ошибку

Можно ограничить выполнение команд через ssh, но этого не будет, если вы разрешите оболочку входа в систему.

Один из способов сделать это - использовать файл authorized_keys и поместить command = "/ bin / foo / bar" в начало ключевой строки.

Другой, более безопасный способ - использовать sudo и указать там, что вы хотите разрешить пользователю повышать и выполнять. Если у вас часто возникают проблемы с тем, что пользователи удаляют test, а не test.1, то это правильное место для хранения этой подстраховки.

Если у ваших администраторов есть регулярные действия, например, инкапсуляция операций в сценарии / usr / local / bin , чтобы, если они хотят привести в порядок дисковое пространство, этот сценарий мог выполнять обычные служебные задачи. , возможно, отправить журналы в центральное место или просто сжать некоторые до датированных архивов. Может сэкономить время, устраняя проблемы позже!

1
13.04.2017, 15:36
1 ответ

Я бы посмотрел на Настройки-> Приложения-> Приложения по умолчанию-> Веб-браузер , чтобы убедиться, что он правильно указывает на веб-браузер. в вашей системе. Затем, в качестве немного более длинного плана, я бы попытался запустить URL-адрес, отображаемый на другом терминале, например xterm .

Мне не удалось воспроизвести вашу проблему с помощью KDE на Linux Mint с консолью и firefox в качестве веб-браузера. Однако я использовал Mint версии 18 и виртуальную машину Qemu-KVM.

2
27.01.2020, 23:34

Теги

Похожие вопросы