Когда я пытаюсь выполнить комментарий, я добираюсь, ошибка 'Команда не могла быть расположена, потому что '/usr/bin' не включен в переменную окружения PATH'

Я обычно следую за сравнительным тестом RHEL СНГ для веб-серверов.

/ домой, / var,/var/log,/var/log/audit все получают их собственные разделы. Другие опции монтирования указаны для/tmp и/var/tmp и т.д.

3
27.02.2015, 14:39
4 ответа

Похож на Ваш $PATH, пусто. Попробовать echo $PATH, вывод должен быть подобен этому:

/usr/local/sbin:/sbin:/usr/sbin:/bin:/usr/bin:/usr/bin/X11:/usr/local/bin:/usr/bin:/usr/X11R6/bin:/root/bin

В противном случае необходимо проверить Ваш .bash_profile или .bashrc. Или если Вы используете su username управляйте для переключения пользователей, необходимо использовать su - username в следующий раз.

4
27.01.2020, 21:11

При издании названия команды в терминале система будет искать исполняемый файл того имени в списке каталогов, где это, как предполагается, находит такие исполняемые файлы. Этот список называют Вашим путем и в оболочке удара (и большинство другой *отклоняют оболочки), это сохраняется в $PATH переменная. Так как Вы, кажется, используете удар, продолжать читать.

$PATH настраивается в различных местах. Во-первых, существует в масштабе всей системы $PATH который настраивается в /etc/profile. Каждый новый пользователь наследовался $PATH это настраивается там. Обычно, /usr/bin должен быть добавлен к системе $PATH в /etc/profile, например, на моем Debian, я имею:

PATH="/usr/local/bin:/usr/bin:/bin:/usr/local/games:/usr/games"
export PATH

У Вас затем есть различные определенные для пользователя файлы запуска удара. То, какой читается, зависит от того, как Вы запускаете удар, если он выполняется как интерактивная или неинтерактивная оболочка и если это - оболочка входа в систему или нет. См. очень хороший ответ @Gilles здесь на различных файлах, считанных различными вызовами оболочки.

Подводя итоги, добавить определенный каталог к Вам пользователь $PATH не изменяя настройки в масштабе всей системы, добавьте эту строку к Вашему $HOME/.profile файл:

PATH="$PATH:/usr/bin"

~/.profile читается всеми оболочками, не просто bash и это читается однажды, когда Вы входите в систему. ~/.bashrc с другой стороны, читается каждый раз, когда Вы открываете терминал так, чтобы не был то, где Вы хотите установить Ваш $PATH так как Вы только должны установить его однажды и не должны иметь его, сбросил каждый раз, когда Вы открываете терминал.

3
27.01.2020, 21:11

Попробуйте сделать так

Перейдите к (войдите в терминал):

gedit ~/.bashrc

щелкните вкладку.bashrc и вставьте следующее в конец файла

export PATH=/usr/bin:$PATH

Все будет хорошо:)

1
27.01.2020, 21:11

Перейти к терминалу (ctrl+alt+T):

  1. sudo nano ~/.bashrc
  2. ВСТАВИТЬ в конец файла:

    export PATH="/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:bin:/usr/games:/usr/local/games"
    
  3. ctrl+X->Y->Enter
  4. source ~/.bashrc
0
27.01.2020, 21:11

Теги

Похожие вопросы