производительность btrfs

Я нашел Замечательного гида о том, как сделать это, (это находится в Wiki Arch, но это работает со всем наутилусом в каждом дистрибутиве).

  • Установите nautilus-actions и fuseiso пакеты с Вами диспетчер пакетов.
  • Создайте файл с имя как nautilus-actions-iso-mount.sh где когда-либо Вы хотите (например, /usr/bin/), и вставка в нем следующее:

#!/bin/bash

ФАЙЛ =basename "$1" ТОЧКА МОНТИРОВАНИЯ =" $HOME/Desktop/$FILE"

fuseiso-p "1$" "$MOUNTPOINT"

  • Создайте другой файл с именем как nautilus-actions-iso-umount.sh где когда-либо Вы хотите (например, /usr/bin/), и вставка в нем следующее:

#!/bin/bash

ФАЙЛ =basename "$1" ТОЧКА МОНТИРОВАНИЯ =" $HOME/Desktop/$FILE"

fusermount-u "$MOUNTPOINT"

  • Сделайте файлы executeables: с chmod +x //nautilus-actions-iso-*

И наконец сделайте follwing для добавления сценариев, которые Вы создали прежде к Вашему меню наутилуса:

запустите конфигурацию действий наутилуса (Система-> Предпочтения-> Конфигурация Действий Наутилуса).

Добавьте новое действие со следующими настройками:

        Label: Mount ISO
       Icon: A symbol of your choice (eg: gtk-cdrom)
       Path: //nautilus-actions-iso-mount.sh
       Parameters: %F
       Working directory: %d
       Basenames: *.iso ; *.nrg ; *.bin ; *.img ; *.mdf (for each add a seperated entry)
       Match case: "must match one of"
       Mimetypes: */*

С этим действием можно смонтировать ISO-образы на Рабочий стол. Это создаст папку в ~ / Рабочий стол с названием ISO. fuseiso смонтирует ISO к этой папке.

И второй:

   Label: Unmount ISO
   Icon: A symbol of your choice (eg: gtk-cdrom)
   Path: //nautilus-actions-iso-umount.sh
   Parameters: %F
   Working directory: %d
   Basenames: *.iso ; *.nrg ; *.bin ; *.img ; *.mdf (for each add a seperated entry)
   Match case: "must match one of"
   Mimetypes: */*

Это второе действие размонтирует смонтированную ISO и удалит папку из рабочего стола.

Иногда необходимо выйти из системы, чтобы смочь смонтировать, что любое изображение данных типов просто путем щелчка правой кнопкой по нему в Наутилусе и выборе Монтирует ISO. Для размонтирования его снова просто щелкните правой кнопкой по соответствующей папке по настольному и избранному Размонтированию ISO.

И там Вы, это работает безупречно. Я протестировал его с Gnome 3.

1
03.01.2013, 00:57
2 ответа

Я также советую Вам использовать другие инструменты для сравнительного тестирования ввода-вывода, чем dd. Brtfs не является традиционной файловой системой и быть копией на записи и транзакционной файловой системой, большинство операций сделано в памяти и не непосредственно на HDD.

Таким образом, то, когда Вы выпускаете удаление и воссоздаете файл, я полагаю, что это просто снова использует то, что, имеет в памяти. Давайте не забывать создание файла, инициализированного только с нулями. BRTFS только пишет в диск после тайм-аута или когда достаточно приюта страниц достигло.

Я советую Вам смотреть на этот документ (PDF). Это дает более глубокое объяснение и более подробно каково могло бы быть объяснение Вас, подвергают сомнению.

3
27.01.2020, 23:17
  • 1
    Тот ответ не является удовлетворительным, обратная запись относится ко всему FS, не просто btrfs. И после a sync данные, как гарантируют, посвятят себя диску. Более вероятно FS был смонтирован с compress опция, и более вероятно compress=lzo как с алгоритмом сжатия по умолчанию, Вам был бы нужен очень быстрый ЦП для достижения того уровня. –  Stéphane Chazelas 05.01.2013, 23:09
  • 2
    @StephaneChazelas "И после синхронизирующих данных, как гарантируют, посвятит себя диску". На самом деле синхронизация является просто подсказкой к ОС и не гарантии. –  taffer 22.01.2013, 13:51

Это поведение состоит в том, потому что BTRFS поддерживает редкие файлы. В основном любая достаточно длинная строка "вакуума" (0 битов) будет сохранена, поскольку метаданные, говорящие "от этой точки до этой другой точки, являются всем 0s" вместо того, чтобы на самом деле писать 0s в диск. В этом случае, поскольку Ваш входной поток является/dev/zero, Ваш весь файл является 0s, и таким образом его фактический размер на диске является просто крошечным битом метаданных, более или менее.

Не уверенный, почему Вы видите так много очевидного увеличения пропускной способности после удаления файла сначала, все же.

2
27.01.2020, 23:17

Теги

Похожие вопросы