Можно ли использовать загрузочную флешку Linux для проверки системы Windows? [закрыто]

Вы можете изменить сценарий на

#!/bin/sh
echo "$*"

«$ *» расширяется до одной строки, которая состоит из всех аргументов, переданных в строку, соединены с пробелом между каждым аргументом. Таким образом,

$ ./script 1 2 3
1 2 3

Но это не передает то, что буквально следует за именем сценария в командной строке. Это было бы невозможно. Например, несколько пробелов сжимаются вместе, поскольку они просто разделяют аргументы:

$ ./script 1  2 3
1 2 3

Специальные символы оболочки по-прежнему расширяются.

$ ./script 2 * 2
2 bin dev etc home lib lost+found proc run sbin tmp sys usr var 2
$ ./script hello ; world
hello
bash: world: command not found

Вы не можете использовать это для передачи переменной в скрипт без кавычек, так как это сначала разделяет значение переменной на пробел, затем расширяет символы подстановки, которые соответствуют хотя бы одному имени файла, и, наконец, объединяет результаты .

$ foo='2  *  2'
$ ./script $foo
2 bin dev etc home lib lost+found proc run sbin tmp sys usr var 2
1
29.01.2019, 18:55
1 ответ

1:Могу ли я использовать загрузочную флешку Linux для проверки раздела Windows рабочего стола на наличие вирусов и/или руткитов? Да, можно. Примеры включают Bitdefender , AntiVirus Live и многочисленныедругие .

2:Чем файл casper -rw отличается от раздела casper -rw? То же самое, файл casper -rw рассматривается как раздел, доступный для записи, и используется для хранения ваших изменений и дополнений в файловой системе.

3:Каковы ограничения загрузочной флешки Linux, о которых я могу (и, скорее всего, )не знать? Они загружаются медленнее, и большинство средств создания LiveUSB(один пример ), если они предлагают сохранение, ограничиваются максимальным постоянным размером 4095 КБ. См.https://www.pendrivelinux.com/what-is-persistent-linuxдля обзора и для объяснения того, как превысить этот нормальный предел, см. https://www.pendrivelinux.com/create-a-larger-than-4gb-casper-partition.

2
27.01.2020, 23:31

Теги

Похожие вопросы