Слабый сигнал Wi-Fi в Debian 9

Я понял это сейчас, после отслеживания исходного кода systemd src / login / logind-button.c , похоже, это связано с / dev / input /

, поэтому Я включаю его в конфигурации ядра, и теперь он может нормально отключиться.

Device Drivers  --->
    Input device support  --->
         <M>   Event interface
1
03.07.2017, 23:56
1 ответ

У вас есть как минимум 3 вопроса; Я постараюсь обратиться к тем, у кого есть данные, которые вы нам дали.

1 )Стабильность Wi-Fi

Ваш Wi-Fi — это Realtek, который, как известно, имеет проблемы со стабильностью. см. эту ссылку Wi -Проблемы с Fi при использовании адаптера ASUS USB -N13

RTL8723BE также работает только в диапазоне 2,4 ГГц, который в большей части цивилизованного мира, включая Европу и Испанию/Португалию (или ), имеет слишком много помех.

Я бы порекомендовал купить Wi-Fi Pen с двухчастотным чипсетом Ralink для Linux. Замена внутренней Wi-Fi-карты в ноутбуке HP на безымянную Wi-Fi-карту обычно невозможна в ноутбуках марки HP из-за оборудования, внесенного в белый список встроенного ПО.

Вы не сообщили нам, способна ли ваша беспроводная точка доступа работать в диапазоне 5 ГГц;если нет, я настоятельно рекомендую вам купить его.

Сравнение Wi-Fi между брендами/оборудованием не является точной наукой, и разные прошивки/производители/длины антенн/мощности передачи/частоты передачи могут и будут демонстрировать разное поведение .

Вы также не сказали нам свою страну. Например, изменение режима работы Wi-Fi в стране с США на ES позволит ему передавать с большей эффективностью для нескольких брендов.

Проблема Wi-Fi слишком сложна и содержит слишком много переменных, чтобы продолжать ее здесь.

2 )ошибка прошивки блютуза на фото

Ваша прошивка bluetooth отсутствует на момент возникновения этой ошибки. Если вы собираетесь его использовать, вам также необходимо установить соответствующий пакет. Однако, похоже, firmware-realtek_20161130-3должен иметь этот файл, и поэтому я подозреваю, что фотография сделана до того, как вы его установили.

3 )Ошибка SB.PCI.....

Это известная ошибка UEFI/прошивки. Обновление прошивки HP может решить эту проблему.

2
27.01.2020, 23:33

Теги

Похожие вопросы