Как удалить лаунчер из меню Whisker

Когда вы это сделаете

$ ls directory

вы получите листинг каталога. Если directory является каталогом, будет перечислено его содержимое, в противном случае он будет перечислен как любой другой файл.

При выполнении

$ ls dir*

вы получите список всех вещей, которые соответствуют dir*. Если что-то из этого является каталогом, вы увидите содержимое этих каталогов.

При выполнении

$ ls .*

вы получите тот же эффект, что и в предыдущем примере, только шаблон другой, и поскольку вы явно сопоставляете скрытые файлы и папки, они (сопоставленные) будут рассмотрены ls.

Используйте ls с флагом -d, если вы не заинтересованы в просмотре содержимого папки (скрытой или нет). Это останавливает ls от повторного обращения к любой найденной папке, которая соответствует заданному шаблону.

1
29.08.2017, 02:35
3 ответа

Не могли бы вы увидеть clion в ~/.local/share/applications? Если вы можете, вам нужно стереть папку или файл.

1
27.01.2020, 23:33

Это может быть старый опубликованный вопрос, но я подумал, что должен вмешаться в любом случае, так как у меня была та же проблема.

Тем не менее, ни одно из этих предложений не сработало, но я нашел в Интернете очень умного человека, который знал о программе под названием Alacarte(простое редактирование меню GNOME ). Я установил его с помощью диспетчера программного обеспечения, и я очень рад, что он все еще доступен, потому что раньше он устанавливался по умолчанию, но сейчас его нет, и он не является широко известной программой.

Я рад, что она по-прежнему доступна через диспетчер программного обеспечения, и ею так легко пользоваться :просто нажмите, чтобы выделить запись программы, от которой вы хотите избавиться, и нажмите «Удалить» справа, и все готово. Возможно, это поможет, если эти другие предложения не работают для вас

0
27.01.2020, 23:33

От программ запуска XFCE4, появляющихся в Whisker Menu, можно избавиться двумя способами. Если вы больше никогда не хотите видеть программу запуска, выберите опцию удаления файла . Однако, если вы просто хотите, чтобы он не отображался, но подумайте о том, чтобы увидеть его снова в будущем , выберите параметр скрыть панель запуска .

  1. Удалите файл конфигурации, который Whisker Menu считывает каждый раз. открытие меню(xfce4-popup-whiskermenu). Файл конфигурации обычно представляет собой обычный текстовый файл с расширением .desktop.

Есть два возможных места для удаления таких файлов из (, о которых я знаю):

Не -Пользователь Linux Mint:~/.local/share/applications

Пользователь Linux Mint:/usr/share/applications

  1. Скрытие панели запуска из меню Whisker с помощью Поиска приложений (xfce4-appfinder). Для этого найдите программу запуска с помощью Application Finder, щелкните правой кнопкой мыши -по появившемуся пункту меню и выберите опцию Hide. Это достигается добавлением строки Hidden=trueк лаунчеру. конфигурационный файл. Поэтому, чтобы отобразить лаунчер, просто удалите указанную строку из файла конфигурации.

Примечание. :скрытие программы запуска просто означает, что она не будет отображаться в меню Whisker, тогда как удаление пусковой установки выполняется путем удаления файла.

2
27.01.2020, 23:33

Теги

Похожие вопросы