То, как будет склонный - добираться, обрабатывают мое руководство, установило программное обеспечение?

Я нашел решение благодаря этому вопросу

В основном я тестирую два файла a.txt и b.txt с этим сценарием:

#!/bin/bash

first_cmp=$(diff --unchanged-line-format= --old-line-format= --new-line-format='%L' "$1" "$2" | wc -l)
second_cmp=$(diff --unchanged-line-format= --old-line-format= --new-line-format='%L' "$2" "$1" | wc -l)

if [ "$first_cmp" -eq "0" -o "$second_cmp" -eq "0" ]
then
    echo "Subset"
    exit 0
else
    echo "Not subset"
    exit 1
fi

Если Вы - подмножество другого возврат сценария 0 для True иначе 1.

2
26.11.2014, 02:29
2 ответа

APT-GET не имеет команды «Safeupgrade». Размышляете о «умеренном обновлении»?

, в стороне, APT-GOW - только «знает» вещи, потому что система пакета поддерживает базу данных всех изменений программы подсистемы пакетов. Когда вы загружаете исходный код и создаете его самостоятельно, а затем установите его, что не выполняется с помощью подсистемы пакета, поэтому ни один из этих изменений не записан где угодно, так что APT-Get просто не может знать о них.

Если вы никогда не делали «apt-get install emacs» на вашем компьютере, подсистема пакета никогда не узнает, что Emacs установлен таким образом, чтобы «UPT-TOPGRADE» не будет касаться его, и вы в безопасности. Только программы, перечисленные в «DPKG --List», будут обработаны «APT-Get Upgrade».

Если вы сделали «APT-Get install Emacs», это другая история.

Если бы вы были достаточно умны, чтобы использовать «./Configure --Prefix = / usr / local / bin» (и, возможно, несколько других параметров, указывающих местоположения), то ваши пользовательские файлы Emacs будут в разных местах, чем « APT-Get Установите Emacs «загружены в вашу систему, и у вас будут две рабочие установки Emacs. Таким образом, когда вы делаете «UPT-TOPGRADE», и в репозитории есть более новый пакет Emacs в репозитории, чем то, что apt-thift's там раньше, он заменит, что и ваша пользовательская версия не будет затронута.

Если вы не использовали параметры настроителя при создании пользовательских эмблей, он, вероятно, написал их сверху, если файлы упакованных эмблей. Но это действительно зависит от того, какие параметры использовали сопровождающий пакет, когда они построили .deb на место в репозитории, поэтому оно немного непредсказуемо. В любом случае, все, что было переоценено на таможенную установку, снова получится снова, когда вы сделаете APT-Get. После каждой установки у вас будет только одна рабочая версия Emacs с несколькими посторонние шансы и заканчивается.

3
27.01.2020, 22:00

APT ничего не знает о вашем программном обеспечении, устанавливаемом вручную.

Если вы установили Emacs под /usr/local (место по умолчанию), то эта установка полностью независима от установки Emacs под /usr, управляемой APT. При запуске emacs будет запущен /usr/local/bin/emacs (ваша ручная установка); при запуске /usr/bin/emacs будет запущен Emacs, установленный APT (точнее, последняя версия - пакет Debian¹ Emacs поддерживает установку нескольких версий).

Если вы установили Emacs в /usr - ну, вы создали путаницу, но, надеюсь, не большую. /usr зарезервирован для менеджера пакетов, за исключением /usr/local, который предназначен для системного администратора (менеджер пакетов там создает только несколько каталогов). Запустите и удалите из исходного каталога Emacs, чтобы удалить эти файлы. Сделайте это перед переустановкой пакетов Debian.

Если вы хотите установить программное обеспечение вручную (в разделе /usr/local), но объявить об этом в менеджере пакетов для выполнения зависимостей, вы можете сделать поддельный пакет с помощью equivs. Смотрите Как заставить apt распознать установленный пакет tar?

Для установленных версий Emacs пакеты Elisp Debian автоматически компилируются байтами. Чтобы извлечь из этого выгоду, установите версию Emacs через менеджер пакетов в дополнение к установленной вручную. Убедитесь, что вы выбрали одну из них с совместимым байткодом (старшая младшая версия с той же старшей версией должна быть ok, например, 24.3 deb и ручная установка 24.4). Заставьте установленную вручную версию читать те же каталоги байткода: загрузите /usr/share/emacs/24.3/lisp/startup.elc из локального установочного каталога startup.el.

¹ В этом посте "Debian" включает производные, которые используют те же самые пакеты Emacs, включая Ubuntu, Mint и т.д..

1
27.01.2020, 22:00

Теги

Похожие вопросы