Доступно 0 байт пространства подкачки, рекомендуется 10 ГБ

Пакеты Ubuntu не могут быть перемещены. Их файлы отправляются туда, где говорится в пакете. То же самое и с большинством дистрибутивов.

Когда у вас есть система упаковки, нет особого смысла в перемещаемых пакетах. Диспетчер пакетов отслеживает, где расположены файлы каждого пакета, поэтому их не нужно группировать каким-либо определенным образом. Системному администратору не нужно контролировать, куда идет каждый пакет: есть место для файлов, управляемых менеджером пакетов, и администратор не управляет этими файлами напрямую, только через менеджер пакетов.

В Linux нормой является размещение программ, управляемых диспетчером пакетов, в / usr (без / usr / local ), / bin , / lib и / sbin (плюс еще несколько, я не буду вдаваться в подробности). Программы, установленные системным администратором без использования диспетчера пакетов, находятся в папке / usr / local или / opt . (Некоторые дистрибутивы также помещают вещи в каталог / opt , но не в Ubuntu.)

Различие между / bin и братьями и сестрами и их аналогами в / usr заключается в что все, что необходимо для запуска системы, должно находиться за пределами / usr .Это различие восходит к временам, когда было относительно обычным делом делать / usr отдельным разделом: все, что нужно для монтирования этого раздела или что системному администратору для входа в систему и ремонта, должно было быть снаружи. из / usr , непосредственно в корневой файловой системе. В наши дни диски стали настолько большими, что смонтированный в сети / usr больше не имеет смысла в большинстве настроек, а файловые системы развиваются так, что монтирование / usr только для чтения больше не дает Преимущество. Таким образом, различие между / usr и / bin -and-siblings является спорным; некоторые дистрибутивы (например, Ubuntu) сохраняют его, другие нет (и делают / bin символической ссылкой на / usr / bin или наоборот).

Разделение между корневой файловой системой и / usr происходит по файлам, а не по пакетам. Каждый пакет Ubuntu включает как минимум пару файлов документации, которые находятся в папке / usr / share / doc . Большинство пакетов, которые помещают файлы в / bin , также помещают файлы в / usr , например менее важные исполняемые файлы, справочные страницы и т. д.

1
17.08.2017, 23:43
1 ответ

Веб-поиск показывает, что это сообщение исходит не от Ubuntu, а от VMWare на хост-компьютере. Поэтому вам нужно добавить раздел подкачки (или файл подкачки) на хосте, а не внутри виртуальной машины.

https://askubuntu.com/questions/449643/vmware-player-warns-me-of-no-swap-whenever-i-launch-a-vm

Я понятия не имею, повлияет ли это на CCache производительность, потому что я не знаком с VMWare, его использованием подкачки и этим сообщением. На хосте Linux я бы разрешил, может быть, 1 ГБ подкачки, но, кроме этого, хитрость заключается в том, чтобы не перегружать по сравнению с тем, сколько у вас физической оперативной памяти! В частности, с режимом кэширования по умолчанию для виртуальных машин Linux, созданных с помощью virt-manager: хост в любом случае предоставляет дополнительный кэш для чтения/записи, независимо от того, сколько ОЗУ выделено виртуальной машине, поэтому вы можете ошибаться в сторону меньшего размера, не упуская много. Это как иметь жесткий диск с гигабайтами (общего) кеша вместо мегабайтов :-D.

3
27.01.2020, 23:24

Теги

Похожие вопросы